Юмор

Напишите мне сочинение на тему «Кактус».

Растение одиночное, плоско-шаровидное до шаровидного, 20-25 см в диаметре, высота без цефалия 8-9 см, блестяще-темно-зеленое, с разветвленными корнями;
цефалий около 6,5 см в диаметре, высотой около 7 см, с белым опушением и множеством темно-серых до черных игловидных щетинок длиной до 5 см.

Ребер 14, спирально закручены, разделены на несколько уплощенных овальных бугорков, достигающих 3,5 см в ширину и 1,5 см в высоту.
Ареолы овальные, до 15 мм длиной и 7 мм шириной, сначала покрыты грязно-белым опушением, позднее оголяются, несколько погружены в бугорок чуть ниже его вершины

Колючки расположены радиально, более или менее наклонены к растению, сначала темные до черно-коричневых, позднее становятся серыми;
радиальных колючек 5-7 (-8);
одна пара наклонена вниз, 4,5-5 см длиной, выше нее пара направленных в стороны с наклоном вниз, 4-4,5 см длиной, еще пара направленных в стороны, 3-3,5 см длиной,
иногда еще одна пара направленных в стороны и вверх, 3-3,5 см длиной,
иногда на верхушке ареолы может появиться еще одна колючка, 2-2,5 см длиной, часто выше этой последней пары имеется несколько вторичных колючек;
изредка в верхней части ареолы может присутствовать вытянутая, слегка изогнутая центральная колючка, 3-3,5 см длиной.

Discocactus ferricola, at is habitat
Discocactus ferricola

Бутон зеленовато-коричневый до коричневого;
цветок трубчатый, верхняя часть несколько воронковидная, 55 мм длиной, 35 мм в диаметре в открытом состоянии, голый, белый, без запаха;
околоплодник заужен к верхушке, 5 мм длиной, 3,5 мм шириной, голый, белый;
цветоложе трубчатое до несколько воронковидного, 27 мм длиной, до 12 мм шириной, покрыто несколькими маленькими чешуйками, увеличивающимися в размере по мере подъема, ланцетовидные, до 4 мм длиной и до 2 мм шириной, изнутри белые, снаружи и на верхушке зеленовато-коричневые;
переходные сегменты околоцветника расположены в несколько рядов, ланцетовидные, до 20 мм длиной, 4 мм шириной, край едва различимо округлозубчатый, нижние несколько мясистые, внутри белые, снаружи зеленовато-коричневые, особенно вдоль серединной жилки, к верху переходят в наружные сегменты околоцветника, которые до 23 мм длиной, 5 мм шириной, белые, узко-ланцетовидные, за которыми следуют невероятно тонкие внутренние сегменты околоцветника, которые несколько лопатковидные, заостренные, 18 мм длиной и 6 мм шириной;
открытый нектарник трубчатый, 14 мм длиной, 2 мм шириной, париетальные железки суживаются к верхушке;
семенная полость почти сердцевидная, 2,5 мм длиной и 1,5 см шириной, яйцеклетки париетальные, на ветвящихся семяножках группами по 2-3, семяножки голые;
различий между первичными и вторичными тычинками нет, расположены по крайней мере в 16 рядов, начинаются почти сразу над верхушками железок, все ряды расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, на внутренней стенке цветоложа вплоть до края цветка, нижние одиночные, достигают 6 мм длины, выше становятся короче и отклоняются от стенки цветоложа, до 3 мм длиной, очень тонкие, заканчивающиеся чрезвычайно тонкой нитью, на которой крепится желтый пыльник, 1 мм длиной, очень подвижный;
пестик 17 мм длиной, короткий по сравнению с цветком, белый; рыльце 4-лопастное, 1 мм длиной, кремово-белое, заостренное, в верхней части несколько расширяется, с сосочками, едва достигает второго ряда тычинок.

Плод – булавовидная ягода, 30-40 мм длиной, 5-9 мм шириной, видимая, выступающая из опушения половина, ярко-светло-зеленая до кремовой;
диск почти белый, прикрыт неопадающим околоцветником;
растрескивается по длинной стороне.

Семя шлемовидное до шаровидного, 1,5 мм длиной и шириной;
теста блестяще-черная с короткими сосочковидными бугорками, иногда очень низкими, иногда даже отсутствующими;
рубчик базальный, овальный, окружен загнутым краем тесты, заключающий микропиле и фуникулюс, ткань рубчика светло-серая и пушистая, иногда образует тонкие нити.
Алеся Слюсарь
Лучший ответ
а че мелочится..может сразу диплом "о выращивании суккулентов за полярным кругом"...
хахаха