У меня жена- Светлана, конечно я люблю это имя!! !
Женское имя Светлана
Она привлекательна для мужского глаза. Даже если она ничем не выделяется среди прочих женщин, мужчина видит в ней «нечто этакое» . Сама Светлана чаще не знает о своей притягательности, потому что смертельно боится любовных неудач. Она боится серьезных привязанностей, страшится проявлять свои чувства, более всего опасаясь того, что мужчина может не ответить ей взаимностью. Она никогда и никому не навязывает себя, но, уверившись в том, что представляет для мужчины интерес, способна отдаться ему, не ставя никаких условий. Если партнер проявит к Светлане достаточно нежности и тепла, она сможет стать глиной в его руках. Светлана полна энергии и жизнелюбия, и секс для нее — источник радости, наслаждения, приносящий чувство душевного равновесия, ощущение полноты жизни, Светлана не принадлежит к числу тех женщин, которые заглядываются на красивых, высоких и стройных мужчин, внешность партнера для нее не имеет значения, она ценит в нем другие качества, среди которых не на последнем месте — его страстность, сексуальная опытность, умение доставить женщине наслаждение. В своей личной жизни Светлана мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами кумушек. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это щекочет ее тщеславие. Ко всем мужчинам Светлана относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя, но мужчин любит, жизнь без них для нее бесцветна. Ее недовольство никогда не бывает долгим — нежное слово, ласковое объятие, и Светлана готова растаять и все простить возлюбленному. «Летняя» Светлана погружена в свои интимные проблемы и не способна больше ничего видеть вокруг себя, к случайным срывам в сексуальной сфере она относится крайне болезненно.
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Светлана (светлая, чистая) - имя славянского происхождения - от слова <светлая>. Это женский вариант редкого мужского имени Светлан (от слова <светл>). В греческом языке ему соответствует имя Фотина. Этим именем и называют Светлан при крещении. Имя это удивительно теплое, ласковое. Давая его, родители как бы венчают свою дочурку со светом. Светлой мелодией звучит это имя.
Оно стало очень популярно именно в XX в. , особенно в советское время. Сейчас - в первой десятке, уступая лишь именам Елена, Наталья, Ольга, Татьяна и Ирина.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Светлана (Фотина, Фотиния) Палестинская, преподобная, 26 (13) февраля.
Светлана Самаряныня, Римская Пострадала при императоре Нероне за распространение христианской веры, 2 апреля (20 марта) .
ЗОДИАК ИМЕНИ. Водолей.
ПЛАНЕТА. Нептун.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Голубой, зеленый и красный.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Горный хрусталь.
РАСТЕНИЕ. Береза, лилия.
ЖИВОТНОЕ. Заяц-беляк.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Легкая, светлая, активная и общительная личность. Аккуратистка.
ТИП. Фельдмаршал в юбке.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Светлана - лед и пламень, сплошные противоречия. Доброта к людям и редкостное умение причинять им боль, завышенная самооценка и бескорыстный альтруизм, настойчивость, решительность и неумение в самые важные моменты жизни взять судьбу в свои руки. Светлана самостоятельна и трудолюбива, дипломатична, добра, но любит командовать. Кокетлива, предпочитает мужское общество, потому что с женщинами ей труднее находить общий язык. Очень заботится о своей семье. Мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это тешит ее тщеславие. Ко всем мужчинам относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.
СУДЬБА. Счастье - в самой Светлане: судьба к ней непоследовательна. Красавица, но в жизни редко бывает устроена. С детства отличается противоречивым характером. Она очень высокого мнения о себе, но учится средне.
Юмор
Я люблю Светлану, А твое какое любимое имя девушки (юноши)?
Молодец, Димастос! правильно делаешь...:)))
Мне нравятся мужественные имена: Михаил, Сергей, и конечно же - Дима....:))
жензкойе-ДайЯна, Кончита
мужскойэ- НуиХулио!!! =)))
мальчика - Андрей:), а девочки- Соня:)
мужские- денис, максим, влад, женские-виктория, ирина, анастасия, скарлет, шерил
Я люблю Диму, а имена все вроде бы хорошие..
Солидарен с Андром "от Ани до Яны..)))"
щас пока Даша. ну енто не первое и не последнее, многое ещчё в переди
от Ани до Яны..)))
источник : опыт и годы..))
мужское - сантьяго