Юмор
Почему женщины так боятся насекомых?
Только кусающихся.. . Они же не спрашивают "Куда тебя укусить, чтоб внешний вид не испортить?? "
противные потому что!
а ты представь что тябя хапают сразу 6 руками. и руки это от одого. тебе это понравиться?
ТАК=это как? ?
Я не боюсь...)))
Они заразны всякой дрянью.
А их лапки щекотят немного по другому, в отличие от мужчинкиных...
Мдааааааа, ужас боюсь тараканов, пауков и т. д. , это врождённое, но почему только женщины, есть и мужчины такие же....
конкуренция
Эти маленькие представители фауны вызывают у многих людей вполне оправданный страх. Укусы большинства насекомых если и не смертельны, то по крайней мере болезненны. Страх перед пауками, тараканами, осами и пчелами не дает расслабиться и получить наслаждение на природе солнечным летним днем. Панический, неоправданный страх перед насекомыми в психиатрии называется энтомофобией. Первые ее проявления можно наблюдать у детей в возрасте пяти лет (до этого возраста дети, как правило, дружелюбно относятся к любому маленькому живому существу) . Пять лет - время расцвета страхов. А насекомое, как ничто другое, эти страхи подстегивает. Во-первых, ребенок мало что знает об этих существах. Их трудно рассмотреть, они двигаются непредсказуемо быстро, и у них у всех довольно страшные “лица”. Во-вторых, дети очень быстро перенимают эмоции взрослых по отношению к насекомым: “Дави его, дави! ”, “Не трогай, укусит! ”, “Ой, оса! ” Не понимая почему, ребенок начинает бояться любой крошечной букашки.
Со взрослыми дело обстоит несколько иначе. Нередко молодые девушки, попадая на природу и встречая крупного представителя насекомых, испытывают что-то вроде шока. Это чувство омерзения, сопровождающееся мурашками по всему телу и желанием убежать на край света. Такое состояние длится несколько минут, потом девушка успокаивается. Но не надолго: появляется так называемый фоновый страх - девушка все время ищет глазами насекомых, проверяет углы комнаты, заглядывает под кровать. Если вдруг зачесалось за ухом, она вскакивает и начинает махать руками в поиске насекомого. Бывает, что на фоне страха насекомых развиваются галлюцинации (чудится жужжание, а вместо пятна на потолке видится нависший над головой паук) . Иногда таких девушек преследуют навязчивые сны - атакующие полчища насекомых или шевелящиеся в яме черви.
Они могут всю косметику смазать, или испортить причёску,. или попасть в ресницы, или ещё куда-нибудь....