Юмор

Можно серьёзный вопрос. Вас мучает ностальгия по прошлому (см)?

Хочетца очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек - кино А во дворе чтоб - деды в домино. Чтоб "эскимо" - морожено Чтобы картошка - пирожено. Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки" Чтобы копейки в пружинной копилке Чтобы по телику - "Ну погоди! " Чтобы Гайдар, как всегда впереди. Чтобы в альбоме - почтовые марки Чтоб в воскресение - с мамою в парке Чтобы солдатики - красного цвета Чтоб никогда не кончалося это. Чтоб засыпая, опять и опять Новую серию Штирлица ждать. Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Чтобы иранцы в иракцев стреляли, Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все за*бись! Нет, блин, все будет наоборот Мобила, машина, начальник-урод Кончилось славное время давно А за окном, как обычно - говно.
Старость лучше, чем молодость, потому что старость еще прийдет, а молодость уже не вернется...Прочь ностальгию...
нет! меня настоящее очень радует....думаю, что будущее будет еще краше....
Рида Рида
Да... не вернуться нам туда... Самое прекрасное, что у нас могло быть - это НАШЕ ДЕТСТВО!
Я всегда знала что завтра будет... Доброты было больше.
А мороженое было вкуснее!
Эскимо настоящее, картошка, Мурзилка, Штирлиц, демонстрации - всё так и было. Но жизнь продолжается, и в ней надо как то искать позитивчик. А ностальгия бывает...
нет ностальгии по прошлому, жизнь идет вперед и мы вместе с ней.
есть многое из того что вы напиасал, многого не будет никогда.

Но главное все это вы можете писать открыто в интернете без цензуры. Это основное завоевание =)
Shamil Utepov
детство-это хорошо, но жизнь до конца надо пройти достойно, без оглядки
Ольга Проскура
Хочетца, к теплой жопе прижаться счекой, мне нравится когда женщина мочится!! Откель ракель!!
Не Пушкин, конечно...но все же....смысл есть:)))))
детство и есть детство,,,,хорошо в нем было,,,,все заботы были на родителях, а дети просто жили и росли)))
Павел Захаров
и я обратно хочу!!!!правда шарикам я и сейчас рада. и лимонад люблю. но там в розовом детстве мама осталась! и её колыбельные и даже котенок рыжий и пузатый. и все все любимые куклы тоже.
хотя бы на один день вернуться....ну хоть на один часик! или пять минут.
Что-то кончается, что-то начинается.. . в нашем времени тоже есть хорошее. Только почему-то меньше и меньше.
__
_Aibek_ _Kyzyrbekov_
Молодец, хорошо написал! Ностальгия по прошлому изредка бывает, но не мучает. Хотя помню почти всё.
Guma S.
не мучает, но есть что вспомнить))
Да, есть ностальгические воспоминания о хорошем в прошлом! Куда же от них денешься! Но, ведь сами всё и профукали! Сами кричали "Ура Горбачёву (Андропову, Брежневу и т.д.)!
То, что есть сейчас - это бандитское государство. И мы должны пройти через это. Судьба у России такая - терпеть невзгоды.
Е Леночка
А я хочу, а я хочу опять,
По крышам бегать,
Голубей гонять!
Играть в "Зарницу",
Вместе школой всей,
Хочу похожей быть,
На маленьких чертей!
А в выходные ,снова все- в горсад!
Но нет, дружище, нет пути назад!
Ислам Фаизов
Наше настоящее растет исключительно из прошлого.. . только вот юмора в этом обычно маловато :-)
Серьезно отвечаю-НЕТ! :)
Много было ХОРОШЕГО!
Много!
но. .
Сейчас уже привыкли к Инету, хорошим, импортным машинам, ТВ, видео, одежде.
Помните одежду в СССР? Посмотрите Советские фильмы.. .

"Всё прошло, всё умчалося, в невозвратную даль"...
Инна Шапкова
конечно, память надо иметь и знать историю,
без этого невозможно основательно построить свое будущее.
Но живем-то мы настоящим!Надо радоваться жизни сегодня,а не вчера!
У кого бывает ностальгия? У людей неудачных,несостоявшихся,неорганизованных.Ими переполнены церкви...
А люди состоявшиеся, потерпев неудачу,не аппелируют к тому, что в прошлом им было лучше,они могут переломить ситуацию,встать и победить!
Дорогу осилит идущий,а не ностальгирующий на диване.
Иногда...только по подруге скучаю которая уехала лет 11 лет назад....ещё в 8 классе, а дружили ещё когда в колясках с нами мамы гуляли.
Мистер "х"
Ностальгия - вещь очень депрессивная. Лучше не надо
ну так а кто тебе мешает стать начальником, а?
Екатерина *
Мария Филиппова В ощем ничего.Я начальник.Суть,просто в другом.Спасибо за ответ.
Эх, было время...)))
Alexander Brunner
семь-десять лет... не, ето не по мне))) тупо)))
конечно воспоминания есть но я стараюсь жить будущим а не прошлым
Serdar Oguz Dd
Мучать не мучает, но иногда хочется вернуться назад.
прикольный стишок!
Romario !!!
Да, хотелось бы вернуться в прошлое, но с сегодняшними знаниями!
мучает, если настоящее не радует красками, тогда волей неволей обращаешься к прошлому. Есть же высказывание: Русские всегда любят прошлое, ненавидят настоящее и боятся будущего.
Bahrom Huseynov
приятно знать что кто то так же как и я помнит то время . и всё что вы написали это здорово . одно только берёт за живое как соседи знали друг друга . как ходили в гости пели песни , насили друг другу перожки . несомненно качество жизни я имею ввиду технгическую сторону . стало лучше . но я бы все эти машинки и свч и т.д променяла бы незамедлительно на то настоящие . прошлое всегда приятно всоминать , а когда это прошлое было таким добрым то вдаойне . .однажды я читала сыну старика хотабыча . и там есть такой мамент когда старик хотабыч дарит пионеру вольке дворцы и всевозможные сокровищя . так если помните волька от вего отказался в пользу многих . конечно это бред .но ведь когда мы в детстве читали эту сказку в нас не было этой алчнорсти постоянного желания наживы . мы просто читали и наслаждались чудесами . мой же сын когда я прочла это место про дворцы . был изумлён для него герой сказки волька был искренним придурком он не понемал как можно быть таким простофилий . а ведь когда я ему читала ему было 6 лет . мне не уютно без колокольчика .я скучаю по добрым соседям . но я надеюсь что когда небудь мы поймём что потеряли кораздо больше чем приобрели .
Хаким Конеев
Частично, но это же детство, а что было у взрослых свои проблемы. Времена не вывбирают, в них живут и умирают.
не такое уж прошлое... .
хотю вернуть год назад... .
безумно проста....
Иногда пробирает... Ностальгия подкрадывается незаметно. А потом проходит. Жизнь, она ведь живая.
по этому прошлому нет, а по школьному иногда бывает. У нас класс был очень дружный!
Иван Беляков
Иногда охота вставать утром под нимн СССР....но как вспомнишь ту 70 летнюю..серость ...
Александр Подольский между прочим по утрам гимн по-прежнему играют,хотя бы на РТР(ТВ)
Нет, я стараюсь жить не оглядываясь назад и не заглядывая в будущее, надо получать удовольствие от настоящего. Но стишок мне очень понравился.
Оно то канешно, потомушо шо ж...
Но жизнь продолжается, нельзя жить прошлым (равно как и будущим)... Живи здесь и сейчас, "жизнь - это миг между прошлым и будущим..."
Наталия Зова
Если серьезно. Ностальгия скорее по молодости, а не по жизни. Но очень многое хорошее по дороге в сегодня растеряли...
4to takoye nastolgiya!?
не мучает но часто вспоминаю если бы было воэможно с удовольствием вернулась
бывает, особено осенью когда дождь и холод.
Иван Журавель
Все когда-то кончается, и детство тоже. Надо взрослеть. Помни о прошлом, думай о будущем, но ЖИВИ настоящим.
Wlad Gs
Хотелось бы только потому, что это было беззаботное время...
А вобще наверное было бы все-таки скучновато без всех прелестей современной цивилизации и научно-технического прогресса...
да... детство - это хорошо..
Угадай Кто
Меня иногда мучает т. к. я живу в Евпатории а родился в Новосибирске. Очень хочется попасть на Родину!!!!
нисколечко...
Я родился в 64 и до сих пор вспоминаю вашу совдеповскую помойку с ужасом.
Otorov Kumush
Нет. Я о прошлом вообще пытаюсь не вспоминать. Чего и Вам советую.
Ностальгия по прошлому а точнее по детству, по моему всех мучает. В детстве нет забот, хлопот, проблем. Там интересно, весело, хорошо.