Юмор

Стоп-кран - это ...(продолжите?)

это не тормоз, а медленный газ
Стас Лахтиков
Лучший ответ
Это кран на рот жены или мужа
Стоп-краны были законодательно внедрены в Англии Законом о регулировании железнодорожного транспорта (англ. Regulation of Railways Act) 1868 года. В ст. 22 указывалось, что «Все поезда сообщением на расстояние свыше 20 миль без остановок должны быть оборудованы средствами связи между пассажирами и сотрудниками компании, отвечающими за поезд.» Первоначально таким средством связи был шнур, проходящий по всей длине поезда на уровне крыши снаружи вагонов, соединённый с колоколом на локомотиве. Когда использование автоматических тормозов было сделано обязательным Законом о о регулировании железнодорожного транспорта 1889 года, оборудование было модифицировано так, чтобы оно могло приводить в действие тормоза, но выражение англ. communication cord («шнур для связи») сохранился в английском языке до наших дней.

Стоп-кран в вагоне поезда в Германии (ок. 1920 г.)

В большинстве типов вагонов подвижного состава, построенных после 1980-ых годов, установлены стоп-краны (англ. passenger communication handles или, сокращённо, PassComms). При активации стоп-крана пассажиром в кабине машиниста раздается сигнал. У машиниста есть около 3 секунд чтобы нажать кнопку отмены, в противном случае включается автоматическое торможение. Затем машинист должен остановить поезд в безопасном месте (например, не в туннеле и не на мосту) и установить причины экстренной остановки. Машинист может также поговорить с человеком, активировавшим стоп-кран, по переговорному устройству, установленному рядом со стоп-краном.
... когда пиво в бочонке закончилось!!!
не сто грамм дёрнешь не остановишься.
Это как в песне:..В пещере каменной, нашли источник водочки ! И стадо мамонтов , паслися рядом
с ним ! Хватит ! Хватит водочки нам ! / стадо закончилось / Надо кран в источнике закрыть- утонут !
Стоп кран это не сто грамм. поехал не остановишь
пипец..)
Елена Юрьева
...обрыв,если поезд тудп шмякнется - нам конец!
фигня,чтоб остановить поезд,машину и тд))))))))))
есть стоп-кран, есть пуск-кран.... стоп-кран - это когда крановщик в ушел в полный стоп....