Элементарной частицей по определению, называется частица иеющая сложную внутреннюю структуру, не делимую на части.
Фундаментальная частица, это бесструктурная элементарная частица.
Юмор
Если колобок является фундаментальной частицей, не имеющей структуры внутри, то почему его можно делить на части?
Я, наверное, чего-то не допонимаю... я гуманитарий, не технарь.... БЛИН, А КТО КОЛОБКА ДЕЛИЛ-ТО???? ЕГО ЖЕ ЦЕЛИКОМ ЛИСА СОЖРАЛА САМА
Колобок - первое в мире ГМО...)))
Жили были дед да баба. Говорит старик старухе:
- Старая, давай колобка слепим и пусть он смастерит первый в лесу компьютер.
Бабка согласилась, слепила колобка, поручила ему собрать компьютер. Катится Колобок по лесу, видит - волк идет. Колобок у него и спрашивает:
- Волк, а Волк, а хочешь системным блоком стать?
- А что это такое?
- Это значит, что ты будешь сидеть и тебя люди кормить сами будут: дискетками, дисками.. .
- Хочу! - сказал Волк и стал системным блоком. Идет колобок дальше. Вдруг видит - лиса, он ей и говорит:
- Лиса, а Лиса, а хочешь быть монитором?
- А что это такое?
- Ну, это когда ты будешь смотреть на людей, подглядывать, а они ничего и не заподозрят.
- Хочу! - сказала Лиса и стала монитором.
Покатился Колобок дальше. Тут ежик дорогу перебегает. Он его остановил и спрашивает:
- Ежик, а Ежик, а хочешь быть клавиатурой?
- А что это такое?
- Это когда люди тебе будут спинку почесывать, да поглаживать каждый день, а ты лежать будешь.
- Хочу! - сказал Ежик и стал клавиатурой.
Пошел Колобок дальше. Видит - мышь бежит. Он ее поймал и спрашивает:
- Мышь, а Мышь, а хочешь быть компьютерной мышкой?
- А это что такое, и как?
- Это когда люди тебя каждый день за шкирку будут брать и таскать по коврику туда - сюда, туда - сюда.
- Да пошел ты в жопу, Колобок!!! !
С тех пор у мышки в жопе колобок.. .
***
А вы говорите, частица.. .
- А что это такое?
- А это что такое, и как?
- Да пошел ты в жопу, Колобок!!! !
С тех пор у мышки в жопе колобок.. .
***
А вы говорите, частица.. .
Но можно вешат в легкую!
А его никто и не делил, Лиса его - АМ - и проглотила)))
Екатерина Кочеткова
Боюсь философов)))
Нет, что вы колобок единосущен.
мда))
Ну а как колобку еще размножатся, не почкованием же!!!
Вы как будто никогда куска хлеба в руках не держали... и структура, и ноздреватость, и очень хорошо крошится...
Так по частям он плохо вешается, а целиком как раз нормально....
не путайте физику с кулинарией
ты прав
А он как арбуз, который можно легко порезать на дольки
Потому что кушать хочется всем.
скорей всего на осколки
Если мне не изменяет память - его никто и не пытался делить, все хотели слопать.
Данные догмы не сопаставимы, с данной конфигурацией проблемы, так фундаментальность не может рассматриваться в априори с его элементарностью!
Екатерина Кочеткова
Ну тогда скажите, можли с расчепленного на атомы колобка, получить муку, соль, воду и какую-то хрень с сусеков*))
Тот самый колобок и не делился вовсе, а вот его клоны позднее-были делимы, откусываемы, разрезываемы, отщипываемы и т. п. Так на то они и клоны, и генетическая структура у них модифицирована
Нет того чтобы нельзя было подеить.... это бесконечность!
Самопроизвольный радиоактивный распад с образованием изотопов.
В сказках пишется истина, только нужно созреть пониманию человека, тогда сказки станут реалиями научных открытий.
Элементарная частица есть тор, а не колобок.
"Каральки - баранки"...
У колобка существует структура внутри! Значит, он является фундаментальной частицей, т. к. состоит из цельного теста. (если надо, подскажу рецепт). Безусловно, фундаментальная частица, это бесструктурная элементарная частица (позже поспорю). Вывод: колобок неделим. Хотя, иногда, частицы распадаются. Но, наш, он же неделим, и от всех ушёл! Он герой! Тогда непонятен вопрос: кто собрался делить нашего колобка?
если внимательно посмотреть, то колобок состоит из маленьких колобчёнков и колобят
Колобок - не бесструктурная частица, 1)он ведь катился и в рифму приговаривал, а следовательно имел, как минимум, речедвигательную систему. 2) Слепили колобок, путем поскрябывания посусекам, следовательно, он, как целое, был составлен из частиц, которые наскребли.