Юмор

Что такое геморрой ?

самая хреновая болезнь--ни другим показать, ни самому не посмотреть
Служба Заказчик Баяндай
Лучший ответ
Гемор рыть я не хочу и не предлагай....
Это плохо!
кишка велезла с заднего прохода
Это такой человек . который достанет ...
Это когда полная задница зубов и все болят1
Валерий Кекин
Это головная боль задницы))))
эта баальшая праблема!!! кагда вроди и жить можна, но никамфортна как та (
Гаухартас *******
задницын менингит
Самому не видно и другим показать стыдно...
Эта бяка где то между пяткой и макушкой. и не очень приятная (так говорят)
Это мой муж.
et kogda bolno no vseje xo4etsj toes vragu ne pojelalbi tokogo ...Геморрой — это одно из самых распространенных неинфекционных заболеваний, с которым в течение жизни сталкивается 8 из 10 человек.

Само слово "геморрой" произошло из греческого языка, где оно означало любое кровотечение внутренних органов. Позже под геморроем стали понимать набухание, воспаление, кровотечение и выпадение внутренних венозных узлов прямокишечного сплетения.

Болезнь представляет собой увеличение объема кавернозных телец прямой кишки, обуcловленное варикозным расширением вен. Вследствие нарушения венозного оттока крови, последняя заполняет полости пещеристой ткани прямой кишки, сгущается, свёртывается — образуются так называемые геморроидальные узлы. Некоторые ошибочно принимают их за опухоли, тогда как на самом деле узлы — это лишь переполненные кровью и уплотненные вены. В спокойном состоянии они спадают и уменьшаются, при натуживании — набухают и увеличиваются.

Хронический геморрой протекает волнообразно, то с ухудшением, то с улучшением состояния. Однако без серьезного лечения болезнь постепенно прогрессирует и может внезапно переходить в острую форму, поскольку выпадающие узлы легко подвергаются ущемлению или тромбозу.

Острая форма заболевания проявляется сильными распирающими болями и выраженным ощущением инородного тела в области заднего прохода. Эти симптомы усиливаются при дефекации, ходьбе и в положении сидя. Осложнениями острого геморроя могут быть массивные кровотечения, некроз тканей геморроидального узла, гнойный парапроктит, отёк анального отверстия и даже заражение крови.
Сергей Пермисанов bolno kogda pravdu piwut !
Если у тебя болели зубы, то представь, что полная задница зубов и все болят!
Ksenos Lynx