Юмор

Что такое рыбий жир? Детсвом навеяло...

это самое" ВкУсНоЕ "детское лакомство))))
Даша Воронова
Лучший ответ
Это гадость редкая
Zorkin 666
У тебя какой жир?.. Человеческий. У рыб- рыбий!!!
Олег Телжин
Самое ужасное детское воспоминание!
Говорят рыбий жир из рыбки. Оооо! Я ассоциирую его с бутылочкой темного стекла, ложкой с длинной ручкой и высокой тощей тётей Леной из детского сада.

А вообще-то это полезный продукт
Рыбий жир богат витамином А при обогащении, как правило, используют витамин D и полиненасыщенными жирными кислотами группы Омега Z .

А для чего принимать рыбий жир, стоит ли его принимать, и как узнать, а нужен ли он вам. И так если увас ломкие волосы, сухая кожа, слоятся ногти? И вы собрались, став очередной жертвой рекламы, бежать в магазин покупать новые косметические средства, дабы волосы стали шелковисты, кожа бархатиста, а ногти не «слоисты» - зря не поможет, либо поможет, но чисто косметически и временно, так как вы не устранили первопричину – нехватку витамина А.

Плохая память, судороги, раздражительность, зрение шалит? А это уже нехватка витамина D.Недавние научные исследования доказали, что рыбий жир довольно таки полезен, в частности:

Рыбий жир способствует: выработке серотонина
– гормон счастья, профилактике и лечению нарушений роста и развития костей, так же полезен после операций, улучшению памяти, профилактике атеросклерозов и их сосудистых осложнений, лечению ран, термических и химических ожогов кожи и слизистых оболочек (при наружном применении) .

Так что рыбий жир является очень полезной и довольно-таки дешёвой биодобавкой, и употребление его может многим из нас помочь избавится от неприятных симптомов нехватки определённых витаминов.
Vasile Laba
толстая рыба после вибротона