Юмор

Я пнимаю,што вы ещё юные !А может вспомним жизнь,детскую и советскую??Чо кроме рыбьего жира нам ещё навязывали??

Максим Винс
В школе ОТРЯД САНИТАРОВ : с повязками крестиком на руке ходить проверять грязные руки и уши одноклассников ))))гы.... Ой, ну ППЦ полный ))))))
А как на счёт ПОЛИТИНФОРМАЦИИ по утрам и ЗАРЯДКИ ( когда встанешь за час, пока дойдёшь в школу - и так разомнёшься)))))))) )
а на школьные ДИСКОТЕКИ : белый верх- чёрный низ, чтоб не выделяЦЦа и не ранить самолюбие одноклассников, а больше учителей за шикарную одёжку ))))))))))))))
Прелесть, вот ты мну щас грузанула вопросом ))))))))))))) Сижу ржууууууу и над ответами и над воспоминаниями )))))))
Лана ...воть тебе ещё РОЛИК из нашего детства! !

ох уж эти СМОТРЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! !
кто на кого смотрел? А дети страдали от бесконечных репетиций )))))))))
(((Olq@ )))
Лучший ответ
Татьяна Чекурова(Зинченко) дЕВЧЕНКИ! сПАСИБО ЗА НАСТРОЕНИЕ!))))
Утром залезла почитать - ржу целый дено, вот сейчас уже - 6 раз посмотрела ролик....разослала всем знакомым!)))
Спасибо!!!!)
ильича во всех проявлениях
Ирина Мищенко
учиться.... учиться и учиться....
Everlet
НИ- ЧЕ-ГО!

У нас система воспитания -чё хачу, то и ворачУ!!
Любое общество навязывает свою идеологию, пусть она и не имеет своего имени.
Счастье индивидуально.
сбор макулатуры и металолома
табуретку и стихи Барто
Cергей Андронов
прививки в школе ("Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь! "), уроки физкуультуры, поездки "на картошку"... много чего хорошего было...
Как можно навязывать рыбий жир... мммм... мне всегда 1 ложки было мало )))
Талончики на водку..: -)))
Прикинь, я не хотел ехать в Артек (!!!)...заставили)))
Petr Tukuser
грустная тема. чтобы не навязывали в детстве, это было детство беззаботное. и проблемы были детские.
Мария Рукас
Сменную обувь и школьную форму...
Улан . Они и сейчас есть.
Ольга Севернюк У меня не было...
Как оказалось, навязывали правильные- устои жизни, правда сейчас они мало чем помогают в жизни, но "облико маралле"-работает, не забудешь.
Да зачем вспоминать былое? Что было - то прошло.. . Надо жить настоящим!!!
Павел Королёв
Навязывали сбор металлолома, макулатуры и лекарственных трав... А вообще, мороженое было всякое вкусное и дешовое - сейчас такого нет. Газировка была замечательная))
Аскорбинку в пакетиках.
Виталя Барышев
Телевизоры "Рубин"... магнитофоны "Вега"...духи "Красная Москва"...лезвия "Нева" и !!!газировка в автоматах... О.... прекрасное... далёкое... счастливое время...
Вера Бычкова
Гематоген и даже горчицу.
Это моё детство и юность)
И я была счастлива... .
кружки по разным предметам)))
Клюя рассеянное крошево,
свою оглядывая младость,
я вижу столько там хорошего,
что мне и пакостное в радость.
*** Kisylia***
Может что и навязывали, но ничего страшного не вспоминается. Зато вот помню, у нас в пятиэтажном доме на лестничных пролетах стояли ведра для сбора пищевых отходов, жильцы культурно складывали в них очистки, и каждый день эти ведра вывозили и меняли на чистые. Клумбы были вокруг домов, дорожки заасфальтированы и подметены, сирень насажена.. . а сейчас - клумбы все машинами помесили, помойки вонючие кругом, мусор, ямы, а если что симпатичное на клумбу посадишь - тут же украдут. Единственное, что не нравилось - в колхоз ездить. А теперь вот и колхозов уже нет...
**татьяна *с* Кстати, очень хорошо время проводили в этих колхозах кроме работы!
Пальто, сапоги, туфли носить заставляли... Такие же были почти у всего города... Инкубаторские мы)))
Лёха Архипов
Да много чего такого было... тогда думала навязывают... а теперь (((вернуть бы хоть немножко (((
Терпеть не могла когда в садике мясо заставляли есть... а я его втихаря на хлеб меняла...
Куат Id205943686
Общественную работу, которой мне не нравилось заниматься ...
Всех, кто слушает «Пинк Флойд» - гнать поганою метлой!
А я мечтала жить при коммунизме!
Вера Алалыкина
идеи преобладания общественных интересов над личными
Мне ничего не н7авязывали-в пионеры не взяли-неизвестно почему, а так плохое не вспоминается, потому, что его не было!
Shavket-Dilya Djaparhanovy
Я ел в столовой картошку с котлетой, стакан чаю и кусок хлеба за 23 копейки. И вкуснее в жизни ничего не помню. Это был СССР.
Нормальную, ЗДОРОВУЮ, СПРАВЕДЛИВУЮ жизнь
ещё навязывали уважать старших .
Молоко с пенкой и не вкусной печенюшкой после дневного сна (который тоже навязывали) в детском саду.. . Да и сам детский сад был пыткой!
Настя Панина
Галстучки пионерские, звездочки октябрятские, значки комсомольские.
Manas Esetov
форму... идею.. .
Утреннюю гимнастику по радио. Битком набитые автобусы, в которые с ранцем было не влезть и надо было стоять на морозе очень долго. Жуткие пионерские лагеря, с деревянными неотапливаемыми домами, с общим туалетом на улице и умывальником с холодной водой там-же. Классы по 45 человек. Вечный дефицит продуктов и вещей. Трудовые лагеря (сбор картошки). Могу долго перечислять, но боюсь нагоню негатива, настроение испортится.
Павел Артюшин
Все, что навязывали было нужно и для пользы. Ничего плохого. Рыбий жир и молоко для здоровья полезны, бесплатно всем детям, но мне никто их не навязывал, т. к. я не стала бы их пить все равно. Еще, прививали понятие, что человек это звучит гордо. Не навязывали, т. к. это нужно прежде всего самому человеку.
Ольга Числова
раньше люди добрее были.
Karen1385 Karen1385
сбор макулатуры. металлолома. желудей. и еще люголем зимой мазали горло в школе. даже тем кто не болел.
петушок на палочке
Casha Afanasenko
Иногда только промахнувшись, понимаешь как ты попал...
валенки с калошами
режим дня Володи Ульянова
кашу манную, ага, с комочками
трусы-фонарики
вечное желание конфет, потому что вдоволь было дорого...
кашу манную по утрам, классные часы и политинформации
Яна Шалина
А я любила рыбий жир пить, мама всегда удивлялась этому)))
Школьную форму.