1 вариант-дёгтем от него пахло.
2 вариант- А вот в книжке написано, что пока Иван-царевич шел, сносил шесть пар сапог.
И нигде не написано что он портянки менял!
3 вариант-и не пахло от него вовсе))) )
Зашел Иван Дурак в Избушку на Курьих Ножках, влез на печь и уснул. Проснулся от: "Тут русский дух, тут Русью пахнет. " Принюхался.
— Ладно врать, — говорит, — Кошачьей мочой в избе пахнет, а не Русью.
— Кто такой, — возмущается Баба Яга, — Чтобы указывать?
— Развела бомжатник, — не унимается Иван, — Паутина везде, плесень.
— Вот и прибрался бы.
— Не нанимался! — Обрывает Ягу Иван слезая с печи. — Иди ступу заводи.
— Может тебе ещё и минет сделать? — Язвит Баба Яга.
— Минет Василиса сделает, — отвечает Иван, — К Кощею летим. Бабу мою из плена выручать. И не дай бог что! Рука у меня тяжелая.
Юмор
Чем так пахло от Ивана Царевича, что Баба Яга непременно замечала "Чую, русским духом пахнет"?!
дупаки как свиньи всегда грязь найдут
Так он же тривосьмых царства прошел,а баньку только Яга и предложила истопить!
Весёлыми гормонами
Гавнецом?
Дык известно чем, -бражкой, он ее для храбрости принимал, прежде чем по заколдованному лесу шастать (а былинники речистые это всегда специально упускали, чтоб не портить светлый образ Ивана-Освободителя, томящихся в темнице потэнциальных невест) Но искушенный слушатель, никогда не позволял себе на уши красивенькую лапшичку сыпать...
Чем ещё может пахнуть от русского мужика? Конечно носками, потом и перегаром!
Дезодорантом "Русский Дух"
А вот к нему и старинный слоган есть:
Дезодоранты "Русский Дух" - лучшее средство от баб...
А вот к нему и старинный слоган есть:
козлятиной!бугага!
Шашлыком!
О русский дух, его ни один парфюмер не смог воспроизвести
Блинами наверно? Ну не носками же!
Андрей Вяткин
Иваны Царевичи тогда еще не носили носков!
мужиком от него воняло!
Андрей Кравец
чьим мужиком?))))
перегаром
Чесноком и луком!
возможно Русью
исконно русский запах--ВОДКА, ПИВО и ВСЕ ЧТО МОЖНО БУХНУТЬ, + САМОГОН(причем одновремменно). И послевсей этой бодяги, конечно баба Яга его еще за 5 км от дома почувствовала,
сумасшедшой ночкой с марьей царевной!
Если русским, то водкой!
Это как в том анекдоте: Ежик, тебе помыться пора
Водкой, потом... и мясом !
Так наверное ногами,топать с тридевятого царства в сапожищах и ни разу не искупаться-))хм исконно русский духан носки(в данном случае портянки)перегар.ну и чем он там подкреплялся чеснок(чтоб злых духов отгонять)))))
Проверьте на опыте- не мойтесь столько же