Юмор

а где родился чебурашка? кто он? малчик или дэвюшка?

О0
Олечка 0=)
На самом деле Чебурашка злобный шахид-гермафродит из тайной радикальной группировки "Чебуры против коммунистов". Родился в Ираке. Потом с апельсинами с юга был доставлен в СССР. При подрыве Чернобыльской АЭС ему осколками поотрывало все к такой-то матери, из-за этого он евнухом и окончательно озверел. В результате получения большой дозы радиации у него очень сильно увеличились уши, он стал заметным и узнаваемым, за что его понизили в звании в конторе.
Его главным заданием было взорвать изнутри моск советских доверчивых детей.

Маленький ростом- чтобы пролез везде и поместился в ящике с апельсинами;
Большие наивные глаза - типичный атрибут профессиональных мошенников;
Изначально был белый и пушистый, т.к. именно таким люди верят, особенно советские дети. После теракта в Чернобыле он внезапно мутировал и почернел. Когда его шефы узнали об этом, а особенно про огромные уши, то он конкретно получил именно по ним бейсбольной битой. Уже после этого он начал бояться всех и нашел себе "крышу" - крокодила Гену. Тот как раз и помог ему окончательно взорвать моск детей СССР, т.к. был конкретно зеленый и редкостно глупый. А гонорары от центра они тратили на мыльные пузыри, при помощи которых гарантированно привлекали внимание детишек.
Много народу пострадало от этой злобной парочки.
Еще бы, после взрыва моска, дети СССР вырастали совершенно безмозглыми.
Именно из за них я стал злобным и недоверчивым, не пользуюсь телефонными будками и остерегаюсь запечатанных ящиков с апельсинами, даже наколотых из Америки.
Андрей Климпарский
Лучший ответ
Олечка 0=) это- сколько надо выкурить!!!!что бы ТАК причёсывать....
Транссексуал Чебурашка родился в Чебоксарах, пошёл на чебуреки крокодиле Гене в голодные годы.
Сергей Пикулик
Думаю мальчик, в песне поёт: я БЫЛкогда то странной, игрушкой деревянной!
родился на СОВЕТСКОЙ фабрике игрушек,
скорее всего после очередного праздника .
Армянское радио спрашивают:
- Чебурашка - это мальчик или девочка?
- Конечно девочка! Говорят, женщина любит ушами - не могут же такие уши
пропадать зря?!
А родился там, где растут апельсины.
В Марокко, оттуда был ящик с апельсинами, из которого достал его Крокодил Гена.
Судя по поведению Чебурашки, скорее всего, оно - это она, девочка.
Чебура́шка — маленькое вымышленное существо с огромными ушами, большими добрыми глазами и коричневой шерстью. Персонаж книг Эдуарда Успенского, экранизированных Романом Качановым. Ныне известный образ Чебурашки создан художником-мультипликатором Леонидом Шварцманом.

Переносные значения слова «чебурашка»

«Чебурашкой» часто называют предметы, так или иначе напоминающие Чебурашку, в числе которых:

самолёты L-410 Turbolet и Ан-72, с характерным «ушастым» расположением двигателей
спиннинговый груз шарообразной формы с двумя проволочными петлями
спортивная фигура вождения автомобиля, включающая двойную «восьмёрку»
электровоз ЧС2
автомобиль «Москвич» -2733-фургон
светофор с двумя дополнительными секциями-стрелками
«Чебурашкой» называют, независимо от содержимого, бутылку 0,33 или 0,5 литров, подобную той, в которую до 1990-х годов разливали одноимённый лимонад. Также существует ироничное выражение «мех чебурашки» , означающее искусственный мех. В соционике «чебурашка» — жаргонное название человека, не отнесенного к одному из 16 соционических типов. В планиметрии есть понятие «уши чебурашки» — это название одного из ГМТ.

Происхождение слова «чебурашка»

Согласно тексту Успенского, Чебурашкой главный герой был назван за то, что пережив неудобное путешествие в ящике с апельсинами, тот постоянно норовил «чебурахнуться» , то есть упасть. Так это описано в первой книге серии:

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.
— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте! Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…

В «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля описано как слово «чебурахнуться» в значении «упасть» , «грохнуться» , «растянуться» , так и слово «чебурашка» , определяемое им в различных диалектах как «шашка бурлацкой лямки, привешенная на хвосте» , либо как «ванька-встанька, куколка, которая, как ни кинь её, сама встаёт на ноги" [2]. Согласно этимологическому словарю Фасмера «чебура́хнуть» образовано от слов чубуро́к, чапуро́к, чебура́х — «деревянный шар на конце бурлацкой бечевы» , тюркcкого происхождения [3]. Другое родственное слово это «чебырка» — плетка, на конце которого шарик на волосе.

Сам Успенский называет две причины происхождения имени и героя Чебурашки. По одной из версий (официально прописанной в книжках про Чебурашку, но впоследствии опровергнутой писателем, как сотворённой специально для детей) : в детстве у писателя была бракованная игрушка. Не то медвежонок, не то заяц, с большими ушами. Он и называл его Чебурашкой. Другую версию Успенский привёл в интервью нижегородской газете:

Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, <…> Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась!» . Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что «чебурахнуться» — это значить «упасть» . Так и появилось имя моего героя.
http://www.multgames.onru.ru/multgames/multopen/597.html
Олечка 0=) по простому бы обьяснил....юмор ведь...
В российском (советском) роддоме родился - видишь уши какие большие, видать вылезать не хотел, вот акушнеры его и вытаскивали.. . А пока тащили, то и с остальным, похоже, то-же самое случилось...
Чебурашку придумал Эдуард Успенскии. Думаю он не мальчик и не девочка.
Любовь Шейко
Он хомячок.... с раздавленными ушками....
это спорный вопрос, у Успенского чуть не отняли его авторство на Чебурашку. примиленькое существо среднего полу
На АЭС в чернобыле он родился.Неудачный эксперимент учёных шизофреников скрестить собаку слона и медведя.
трансвестит он или оно ай незнаю
Kolea Silistraru
это колобок с тормозами :)))

Чебурашка - это девочко, только оно еще не знает об этом! :)))
"Врачи вынесли жестокий приговор - шизофрения. Но я до сих пор не могу поверить, что этот милый пушистый зверек - лишь плод моего больного воображения. "
Из воспоминаний крокодила Гены.
M A
Его в чебуречной испекли, а потом в Россия с апельсинами привезли как гастарбайтера,,, помните?? он же на стройке работал )))
Итог....он мальчик, когда вырастет, то обязательно ЧЕБУРЕКОМ станет )))
Ксения Клат
Sergey Zubov а уши у него такие большие, потому что кирпичиков много на них лежало, он ушами кирпичи на верх поднимал
Чебурашка (по сказке) родился в Чебоксарах! И если мы про него говорим: "ОН", значит - мальчик!
В фантазиях автора и от негодования к отечественной промышленности, и пол соответственно -народный.
Когда его создавали мультипликаторы....краски были не только высококачественными, но и высокотоксичными! Поэтому появился некий Чебурашка. а каков его пол - до сих пор никто не разберётся
скорее всего это ОНО
и как нам известно его в апельсинах нашли, значит гдето в абхазии
Мария
Это андрогинчик, родился от большой любви
Чебурашка родился на ферме по разведению чебурашек. Их там разводят разных цветов. В основном чебурашки гермофродиты (как гиены), т.е и мальчик и девочка. А потом из них шубы шьют. Особенно шубы из меха чебурашки пользовались популарностью в СССР - у нас учительница в такой ходила.
Хохли називають його дебелятко, тому це воно.
А родился этот монстр в больной голове Эдуарда Успенского во время сна разума.
А если серьезно, см. например http://www.biblioguide.ru/authors/pisateli/uspensky
в африке и видимо это- оно
Родился на фабрике игрушек. Учился в магазине, пока не сбежал.
А по половому признаку, тнесомненно мальчик. Вы его тень видели? Обратите внимание :)))
Он у нас Гермофродит, сам ипёцца сам родит:)
Это мальчик! И родился в СССР (России)
Ирина Борзых
ЧЕБУРАШКА РОДИЛСЯ ОТ БУРЛАКОВ

Если кто-то до сих пор верит, что Чебурашка эмигрировал в Россию из Африки в коробке из-под апельсинов, то сильно заблуждается. На самом деле он родился на берегах Волги, и его создателями были местные бурлаки, а вовсе не детский писатель. В этом убежден ульяновский краевед Сергей Петров, который сообщил "Труду", что Эдуард Успенский позаимствовал имя персонажа у волжской игрушки.

Чебурашка это воще игрушка, а назвали Чебурашкои ОТ слова чебура говор примерно ульяновскои областии.
а какая собственно говоря разница, это же сказка, раз она наша значит в России родился, судя по обращению в мультике он -ОН т. е. мальчик
Енто мальчик!!!!
Артём Домокур
во первых это название зверя чебурашка.... родила его мама чебурашка, а зачал папа чебурашка и получился сын чебурашка.... родился в телефонной будке, потому что мама и папа чебурашки были чебурашки молодые, и места для секса не было.. . у обоих дома родители, друзья не пускают, так что пришлось в телефонной будке ночью пока никого нет.... когда узнали чо родит мама чебрашка, пошли снова в ту будку, родили и бросили чебурашку сына, потому что не хотели мамам с папами говорить, что дитё уделали, потому что слишком молодые.... короче проснулся чебурашка уже один и встретил чудовище-бабая бомжа Гену.. . тот его приютил и разговаривать научил.... и т. д. Короче если взглянуть на суровую жизнь нашей родной страны примерно так должно было происходить рождение обезьяно-человека-медведя чебурашки в наших сссровских условиях! воть...
Рашит Нуриев
Чебурашка родился в голове дедушки Успенского,после его поездки в одну из экзотических стран.И чтобы не обидеть ни мальчиков ни девочек он сделал Чебурашку средним родом(кстати многие дети его любят и с удовольствием смотрят мультики про него)
***** *****
:))))))
адназначна зверёк мужеска полу.
место рождения: студия Союз мультфильм
пол: мультяшка
В Нижнем Новгороде
Саня ***
я БЫЛ когда-то странной игрушкой безымянной, значит мужчинка
Ммм Мммм
Это чундухван из ушкарадзании
гЭрмофродит он ))) Рождён в СССР
в чувашии и он бесполый чуваш
он или она, или оно не важно
главное всеми любимое сушество с длинными ушками, и смешным голосом.
главное что бы у них с геной дитей небыло, а то будут чебургены по нашим экранам ходить и тогда фильмы ужасов сказками будут казаться
он Транссексуал и гермофродит а родился он на ядерном полигоне!
Он/она/оно был/а когда то странной игрушкой безымянной....
Чебурашка плод пьяного воображения мультипликатора )))
Didar Sabitov
Скорее всего он родился в Чебурляндии, работает в секретной организации по истреблению людей "Мутанты 4ever"! Я думаю шо по внешности он катит на мужской род, а вот по голосу скорее на женский, так что будем считать, что он просто гемофродит))))))))))))
Сказочная ушастая Чебурашка родилась там же, где и Владимир Ленин – в Ульяновске.

Такую гипотезу выдвинул краевед Сергей Петров, проведя расследование. В словаре Даля он обнаружил, что Чебурашкой на Руси называли бурлацкую игрушку типа неваляшки, передает «НТВ». Также оказалось, что игрушка вовсе не бесполая. Чебурашка – это женщина. Мужчина — Чебурак.
Ну судя по тени которую отбрасывает, то больше похож на мальчика.
бесполое существо
ЧЕБУРАШКА - человек с единым биомиханизмом усовершенствованым русскими (для) автоматического шыпения (на) КАЛ АБОРИГЕНОВ
оно без полое, оно ушастое
я думаю, что это оно :-)