Юмор

Надо ли давать деньги в долг иль лучше прослыть жмотом?))

Антон Баронин
Давая деньги в долг, ты не можешь понравиться человеку. Именно этого хочет большинство тех, кто дает в долг. Хотя все, как один, утверждают, что им вовсе не хотелось понравиться, а хотелось помочь. ФИГНЯ! Хотелось предстать хорошим мальчиком (хорошей девочкой), страшно было оказаться жмотом и скупердяем.
С того момента, когда ты дал денег в долг (если это значимая сумма), между тобой уже не может быть той искренности и открытости, что раньше. (Это вообще очень затруднительно, когда один человек финансово зависит от другого).
Если твой должник будет испытывать трудности с возвратом денег, он будет бессознательно (а иногда и сознательно) раздражаться при виде тебя, вплоть до ненависти. Ведь ты будешь причиной его дискомфорта.
Ты тоже испытаешь массу чувств к своему должнику, а также будешь ругать себя за глупость и доброту (скорее всего, мнимую).
Николай Рачилов
Лучший ответ
я бы прослыл,если бы были,но слыву должником !!!
Олег Кашевич
Если хочешь надолго избавиться от общения с неким человеком - дай ему в долг.

Исаак долго не может заснуть и ворочается в постели. Супруга спрашивает
-В чем дело?
-Я должен Абраму деньги!
Сара берет телефонную трубку и звонит:
-Абрам, я хочу сказать тебе, что Исаак не будет возвращать тебе свой долг!
Исааку: Пусть теперь он не спит.
Только тем кто этого заслуживает. Прежде чем давать неплохо подумать а поступил бы этот человек так же по отношения к тебе если б ты нуждался в деньгах?
Финансы -
тема ньюансов ;о)
Otrada Avia