Разговаривают два подвыпивших интеллигента.
- Скажи-ка мне, - спрашивает один у другого, - а ты знаешь, в чем разница между логикой, демагогией и философией?
- Конечно! Я тебе сейчас на простом примере объясню. Идут по улице двое - один грязный, а другой чистый. Кто из них идет в баню?
- Грязный.
- Правильно. Это и есть логика. Он грязный, ему надо помыться, поэтому он идет в баню.
- А что же такое демагогия?
- Очень просто! Я тебе на том же примере объясню. Идут двое - один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню? Казалось бы, грязный. Но чистый он потому и чистый, что моется. Так кто идет в баню?
- Чистый.
- Правильно. Это и есть демагогия.
- А что же такое философия?
- Я тебе на том же примере объясню. Идут двое - один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню?
- Да.. . хрен его знает!
- Вот. Это и есть философия!
Юмор
Идут двое, один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню?
Валентина Карпова
Молодец, знаешь, только мне рассказывали про Петьку и Фурманова, но это сути не меняет.
Да они из бани возвращаются.. .
Воды то не было...
Чистый грязного волочит в баню...
Чистый в баню по-черному.
Чистый идёт в баню.... интеллигент - чистюля блин.. .
А грязный.... как обычно на поле работать.... комбайнёр-трудяга....
Дак оба же идут...