Юмор

За что назначается самый большой штраф?

Просто интересно
Какие штрафы защищают права потребителей?
СТАТЬЯНАРУШЕНИЕНАКАЗАНИЕ
14.4, ч. 1Продажа товаров, выполнение работ или оказание населению услуг, не соответствующих стандартам или образцам по качеству, комплектности или упаковке. Штраф: 10 - 15 МРОТ для граждан (т. е. продавцов-частников) , 20 - 30 МРОТ для должностных лиц (ДЛ) , 200 - 300 МРОТ для юридических лиц (т. е. фирм, магазинов) .
14.4, ч. 2Продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата, удостоверяющего безопасность этих «благ». Штраф: 20 - 25 МРОТ для граждан, 40 - 50 МРОТ для ДЛ, 400 - 500 МРОТ для юрлиц. Также может быть назначена конфискация «небезопасных» товаров.
14.7Обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара или иной обман потребителей. Штраф: 5 - 10 МРОТ для граждан, 10 - 20 МРОТ для ДЛ, 100 - 200 МРОТ для юрлиц. За обман, причинивший покупателю ущерб размером более 1/10 МРОТ, наступает уголовная ответственность по ст. 200 УК РФ.
14.8, ч. 1Непредоставление потребителю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) , их изготовителе, продавце, исполнителе (в т. ч. режиме их работы). Штраф: 5 - 10 МРОТ для ДЛ, 50 - 100 МРОТ для юрлиц.
14.8, ч. 2Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителей. Штраф: 10 - 20 МРОТ для ДЛ, 100 - 200 МРОТ для юрлиц.
14.8, ч. 3Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом. Штраф: 5 - 10 МРОТ для ДЛ, 50 - 100 МРОТ для юрлиц.
Юлия Парипса
Лучший ответ
Андрей Курбатов Прям как прокурор.
Уважаю.
Если в \\\\\\\\\\\последнем вагоне -Выпрыгнуть...
Андрей Курбатов А из автобуса в час пик?
за глупые вопросы
Андрей Курбатов И размер можешь сказать?
За развод с "горячо любимой с довеском" - алименты.
Андрей Курбатов Довесок твой? Тогда плати.
Жизнь жестока.Удовольствие кратковременное,а результат ...
за жизнь...
за невыплату ранее выписанных штрафов.
Rashad Kam
штраф самый ббольшой я взяла за неумение доставить удовольствие в постеле. неудовлетворил - плати. Вот это было бы интересно.
Андрей Курбатов Большая сумма?