Юмор

чем отличается ДедМороз от санты

Жора Москалев
Тьху!... Читаю - "от сатаны"...
Dima Green-Laim
Лучший ответ
Санта -козёл одинокий!! А д. Мороз-с внучкой Снегуркой!!!
Ir
Irina
Два крепких старика, стоящих на раздаче в Новый год, имеют не так много общего.
САНТА-КЛАУС
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Типовой финский коттедж в чухонской деревушке на берегу лесного озера, неподалёку от столицы ЛАПЛАНДИИ, города РОВАНИЕМИ.
СЕМЬЯ: Женат, супруга прячется в густой тени великого мужа.
ПОМОЩНИКИ: Эльфы, гномы, индустрия рекламы и киностудия УОЛТА ДИСНЕЯ.
СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: летающая оленья упряжка, запряжённой-красноносый Рудольф. СПОСОБЫ ВРУЧЕНИЯ ПОДАРКОВ: Складывает их в носкии чулки, развешанные на камине, проникая в дом через трубу.
СТИЛЬ: Щеголеват. Окладистую бороду содержит в идеальном порядке. Носит короткий красный камзол на пуговицах, подпоясанный широким кожанным ремнём с большой металлической пряжкой. Штаны заправляет в чёрные кожанные сапоги. Руки прячет в тонкие белые перчатки наподобие бильярдных. На голове-красный колпак с белой оторочкой и помпоном. В руках мешок с подарками, иногда-ёлочка или колокольчик. На носу -очки-"велосипед".
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ: Покуривает трубку, набитую, очевидно, лапландским мхом.
РЕПЕРТУАР: Охотно танцует под "Джингл Беллс"на совершенно трезвую голову.

ДЕД МОРОЗ
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Палаты в древнем русском городе ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, что в Вологодской области. В доме наличествует Тронный зал, музей, мастерские, почта и сувенирная лавка.
СЕМЬЯ: В одиночку воспитывает внучку Снегурочку.
ПОМОЩНИКИ: Снегурочка, ассистирующая во всём, Снеговик совмещающий обязанности шофёра и секретаря, звери лесные- на побегушках, "Союзмультфильм".
СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: Валенки, лыжи, сани с тройкой белых коней. А сильно нагрузившись Дед Мороз ездит автостопом на грузовиках.
СПОСОБ ВРУЧЕНИЯ ПОДАРКОВ: Никаких дымоходов. Заходит через дверь, кличет Снегурочку. За пару нехитрых виршей расстаётся с подарками. Прощается церемонно-произносит тосты, закусывает.
СТИЛЬ: Всклоченная седая борода. Нос красный-интенсивность оттенка растёт вместе с количеством обслуженных квартир. одет в тулуп, расшитый узорами (некогда синий, теперь чаще красный), атласный кушак, рукавицы, шапку-боярку. В руках мешок с подарками и волшебный посох.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ: Не дурак выпить.
РЕПЕРТУАР: Туговат на ухо, но от удовольствия послушать "В лесу родилась ёлочка'',"Три белых коня",не откажется. К концу рабочей ночи начинает подпевать.
Названием
Arailym Altynbekova
Один русский и в красном и с Красным носом, а другой Кока-кольный и посиневший! А исчо есть Йоулопукки Финский дед-козел (перевод!)
Sorato Uminoma
По национальности!
наш в синей шубе или голубой и со снегурочкой, а санта в красной шубе и один
Количеством алкоголя в крови...
Karligash Belkhozha
Национальностью
дед мороз в трубу не пролазиет, он так по сарому, а санта в трубу лезит.
а больше нечем не отличаются, ТОЛЬКО ДЕД МОРОЗ ДАРИТ ПОДАРКИ НЕ ВСЕГДА УПАКОВЫВАЯ ИХ, А САНТА НАОБОРОТ
Ха
Хаял
Наш ходь стар но с бабай, а тот с гномом и аленем извращениц
прикидом
Alekcey Savchuk
Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет - потому что он за Орков.
Санта это Джордж Буш, а Дед Мороз-Путин))
дед мороз по английски не вурычит