Юмор

А какой юмор у юристов?

Saken Uskenbaev
Что общего у юриста и сперматозоида? У них обоих всего лишь один шанс на миллион стать человеком.

***

Сколько требуется юристов, чтобы завинтить электролампочку? Ни одного, если у них есть секретарь.

***

В чем разница между вампиром и юристом? Вампир сосет вашу кровь только ночью.

***

Что вы думаете, когда видите юриста, закопанного по шею в песок? Мало песка.

***

Судья спрашивает подсудимого: Подсудимый, не хотите ли вы, чтобы ваше дело рассматривал суд присяжных?

-Да, ваша честь. Я прошу, чтобы мое дело рассматривал суд присяжных.

-Подсудимый, а вы понимает разницу между жюри присяжных и единоличным рассмотрением дела судьей?

-Конечно, ваша честь. Это когда меня судят двенадцать невежественных людей вместо одного.

***

Сколько юристов необходимо для того, чтобы завинтить электролампочку? Трое.

Первый юрист завинчивает лампочку.

Второй трясет лестницу, на которой стоит первый.

Третий готовит исковое заявление на фирму-производителя лестницы.

***

Ваша свекровь и юрист находятся в объятом пламенем доме. У вас есть возможность спасти только одного из них. Что вы выбираете: пойти пообедать или сходить в кино?

***

В чем разница между юристом и батутом? Вы снимаете туфли, прежде чем прыгать на батуте.

***

Почему всегда существуют проблемы с шутками юристов? Юрист не думает, что они странные, а другие не понимают, что это шутки.

***

В США, все, что не запрещено, законом разрешено.

В Германии, все, что не разрешено, законом запрещено.

В России, все запрещено, даже если законом разрешено.

Во Франции, все разрешено, даже если законом запрещено.

В Швейцарии, все, что законом не запрещено - обязательно.

***

Группа террористов захватила в аэропорту самолет, полный юристов. Вскоре они направили властям список своих требований, в конце которого было приписано, что если их требования удовлетворены не будут - они будут выпускать на свободу каждый час по юристу.

***

Спорить с юристом, все равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете, что свинья действительно получает удовольствие.

***

Существуют два типа юристов: те, кто знает закон и те, кто знает судью.

***

Один бедный адвокат из Дублина умирает в глубокой нищете и местная адвокатская гильдия собирает по шиллингу на его похороны. Когда к руководителю графства -Лорду Бэримору приходят с просьбой о помощи, тот отвечает: Так значит одного шиллинга достаточно, чтобы похоронить одного адвоката? Вот вам гинея и похороните их двадцать.

***

Жюри присяжных -это сборище людей, собранных вместе с одной целью - определить какая сторона наняла лучшего адвоката.

***

Двум юристам поручили провести переговоры. Один юрист говорит другому:

-Давайте будем честны друг с другом!

-О кэй, вы первый, -ответил другой.

На этом разговор был закончен.
Диана Маевская
Лучший ответ
Юридический, шутканут так шутканут))))
Процессуальный
Ирина Хотулёва
Жириновский В. В. : у меня мама русская, а папа юрист!
Профессиональный...
Артур Сафин
Юморной. Пучуму? Потому.
Алла Aleks
Ну, такой весь подлый. Чуть что не политкорректно по судам затащат, а там у них все свои, и представьте над вами уже "легальный" стеб развернули)
контистусцион.... блин... конситустионн.... сейчас!!!! напишу!!!! КОНСТИТУЦИОННЫЙ!!!!
Узаконеный.