Если верить Шекспиру, то это про Ромео!
"Ромео и Джульета" Акт 2, сцена 4: "Улица.
Входят Бенволио и Меркуцио.
Меркуцио. Где носят черти этого Ромео?
Он был сегодня ночью дома?
Бенволио. Нет.
Я там справлялся. "
Если верить поэту Белову В. С. то женщину.. . Стихи так и называются "Женщина моя милая где тебя черти носят"
"Сердце тоской насилуя,
Трубами дождь гундосит:
Женщина моя милая,
Где тебя черти носят? "
Можно сослаться на анекдот, тогда это английского лорда:
"Приходит английский лорд домой, ему открывает слуга. Со спокойной миной слуга спрашивает:
-Ну что, старый хрыч, где тебя черти носили? Опять по бабам шлялся?
-Нет, Джеймс, - отвечает лорд - Слуховой аппарат ходил покупать "
Если поверить Наталии Михайловой (Финалист ИЛЬЯ-ПРЕМИИ 2008
(номинировалась от ИнтерЛита)) , то это уже пьяную женщину:
"Он спросит: «Где тебя носят черти?» ,
а я боялась сюда прийти,
как будто на свидание к смерти,
вот и выпила по пути.. . "
Но наверно это все же про мужика! Вспомните хотя классическое "Уж полночь близится, а Германа все нет... " или говоря переводя мысли женщин простым языком:
"Интересно, где он ходит, этот идеал? (ГДЕ ТЕБЯ ЧЕРТИ НОСЯТ, УЖ КЛИМАКС НА НОСУ) "
Юмор
....а про кого так говорят : где тебя черти носили ...:)?
Бабушка. бабушка, а ты сама пришла.
Сама внученька, а что ?
А папа сказал, что тебя черти принесли....
Сама внученька, а что ?
Про того, кто неприлично опоздал.