Охота и рыбалка

как найти спининг, который рыбина утащила (в ставке, глубина 7 м)?

ловили толстолоба, не успела добежать, уволок удочку на дно, на лодке с крюком раза 3 прочесали ставок -глухо...там дно чистое, но глинистое, по бокам деревья.Что делать?!
А что, ловили накоротке, а, как снасть улетела, сразу не захотелось за ней лезть? По моему опыту, толстолоб - рыба сильная, но дурная. По опасности шарахается от всего, что рядом. Это не амур, что идёт в заросли, и не карп, что тянет в коряги. Но, пронырять возле близлежащих зарослей и коряжников я бы советовал, а вдруг, это был не толстолобик? Долее, ищите так. Первое - поперёк движения, куда вылетело удилище, от середины ставка к своему берегу "кошкой" через метра два интервалом, постепенно приближаясь к своему берегу. "Кошки лучше две по обеим бортам, и идти очень медленно! Можно и пронырять с маской и ластами - глубина не большая. Но это - если светлая вода. Обычно, зеленухи, где водится толстолоб, хватает. Если не нашли - смотрите, как ходит рыба. У неё постоянное направление движения. Постояв немного и успокоившись, ваш обидчик примкнёт к такому вот обходу, взбрыкивая, пока не оборвёт снасть. Это, обычно - недолгая морока для него. Искать с "кошкой", тоже, поперёк движения рыбы, с интервалом в метра два, расстояние - от середины ставка, если небольшой, к берегу и назад, если ставок небольшой, гектар до 30 - 60 из ста, что найдёте. Если больше - запаритесь, однако! Я бы плюнул и купил новый, хотя, таких ляпов не допускаю, у меня снасти дорогие довольно таки.. . Накладно их терять, однако! Да, и смотрите, как течение, когда рыба сойдёт - "палку" потянет им, хоть, понемногу, но потянет. Это направление тоже нужно проработать "кошкой". Но - надёжнее всего - ловить на отпущенных тормозах катушек, или включенном бейтраннере!
Ильназ Сагетдинов
Лучший ответ
пропал твой спининг
мало вероятно что найдете!! ! мог далеко утащить или за дерево зацепить
покупайте новый
Oleg Borisov
Ну что скозать-рано остановились. А прочесывали через метр или чаще? Ну еще можно заняться водолазными работами или просто забыть об этом досадном случае
ну либо бреднем, либо сетью надо тралить коли дно чистое, да грузов (кибасьев) поболе навязать, мы таким образом моторы лодочные доставали с воды (когда топили их),
Он мог утащить куда угодно. Или просто оборвать леску.
Кинь динамит - всплывет вместе со спинингом.
порыбачит- отдаст...
Миша Мищенко
kupite novij. snast u vas bila nevezutsaja.