ICEFREE 20
И зимой, под закрытым ледяным покровом, садовый пруд остается биологически активным. Остатки растений и другие органические соединения гниют и высвобождают при этом ядовитые газы, например, сероводород. Эти ядовитые вещества не могут выйти из пруда, покрытого слоем льда. Рыбы и другие обитатели пруда, которые остаются на зимовку в более теплых глубинах пруда, часто не выдерживают такого загрязнения. Нередко оно приводит к смерти рыб, например, из-за паралича дыхательных путей. Кроме того, закрытый ледяной покров препятствует газообмену между прудовой водой и атмосферой. Это приводит к снижению содержания кислорода в воде, что в свою очередь может вызвать гибель рыб.
OASE Icefree - это идеальное решение, чтобы поддерживать свободным ото льда участок садового пруда. Созданный в зимнем дизайне поплавок соединяется силиконовым шлангом длиной около 80 см с насосом. Поплавок плавает на поверхности пруда, насос находится в пруду в подвешенном состоянии и подает более теплую воду. Для этого требуется только небольшая мощность для циркуляции, так что потребление электричества удивительно низкое. Для подачи воды требуется небольшой расход воды, поэтому насос имеет низкие показатели потребляемой электроэнергии. Icefree 20 гарантирует полную производительность при температуре до -20 °С.
Аэратор для пруда (компрессор)
Кислород для пруда является жизни необходимым. Снабжение водоема кислородом является необходимым для его обитателей, а также способствует оптимальному равновесию в пруду и замедлению процесса заиливания и цветения.
Характеристики прибора:
- Малошумный, благодаря строению двигателя
- Прост и удобен в обращении
- Соответствует международным стандартам, имеется возможность установки на открытом воздухе.
- Оптимален для прудов до 30м3
- Долговечен, благодаря надежному двигателю и применения качественных композитных материалов для изготовления корпуса.
Охота и рыбалка
Как убереч в ставке рыбу от замерзания и кислородного голодания ставок 2м глубины.
Связать из тростника снопы и перед замерзанием поставить вертикально в воду, но над водой нужно оставить см. 25
Подключить компресор