Охота и рыбалка

Казанка 2м

Хочу покрасить лодку казанку алюминиевую какой марки краской красить что бы крепче и дольше держалась? У меня такого же типа лодка ! И с чего начать окрашивание? Всем спасибо.
для люминия есть краски ПФ-115, НЦ-132, ВД-АК-111, ГФ-166, ГФ-117. Если тебе повезёт и ты достанешь краску ПФ-167, или ещё лучше ПФ-1244 с антикоррозионными свойствами, разработанную специально для судов, то покрытие двумя слоями этой краской выдерживает 3-х летний срок эксплуатации.
удачи !
Баха И3 Актоbe
Лучший ответ
Насколько я помню на фото Казанка-М, я на такой 10 лет откатался. Покрывал её грунтовкой, а поверх обычной масляной краской. Сейчас есть двухкомпонентная краска (краситель и отвердитель), что-то типа эпоксидки. Не требует подготовки поверхностей, въедается в железо на Ура!
Юрий Кондратенко погарцевал я на ней в свое время дай боже :)) только вихрь тридцатый стоял, да бенз красный 93, один сапог в воде :)))
любое окрашивание начинается с зачистки поверхности в твоём случае как я понимаю спешки не будет значит на балгарку мастишь счёточную насадку и до метала зачишаешь -конечно быстрей будет если есть ребята пескоструйщики знакомые пол часа и ты счастлив это важный процес зачистка -на крайняк длч ленивых просто счёткой по металу пройтись на совесть -соблюдая технику безопасности на руки ператки на глаза очки -ну и про краску конечно в магазинах есть краска хорошая немецкая для наружных работ по металу а самый лучший вариант это на пристань ходи и разговаривай с морячками папаями у них карабельная краска очень стойкая и не выгарает но лучше всего приложить душу и за жабрить пацанву аэрографов они помогут замутить шедевр поляну накроешь в ответку -я не в курсе за нынешнее положение о цветовой гамме плав средств но думаю что нанести маскировочку и на нос акулью морду и для смеха элюминаторы и надпись титаник ледокол! эээх жаль нет у менялодочки зато в юнности мы штук пять прогресов потопили
да любой краской крась например хорошая краска тиккурила