Охота и рыбалка

есть лодка казанка обычная хочу мотор

бюджет 10-15 тысяч рублей очень хочу мотор к лету расмотрел бы любые варианты бу и тд главное чтобы ехало нет оч тобы гнала а просто ехала думаю электроматор хз на сколько сил или есть типо с двиготелем от газонокосилки стоит 9 000 в нем 4 силы потянет?
электромотор под казанкой сдохнет
Андрей Полухин
Лучший ответ
электро мотор 4 силы? не верь туфта
двух тактник 4-5 сил потянет нормально но в 15 тыщ врят ли уложишься
чтобы вывести на глиссирование хотя бы неполное и с одним чел на борту нужен мотор не меньше 8 л с. Ветерок 8 подойдет. Скорость будет около 26-27 км в час по тихой воде. Или подойдет ямаха не меньше 6 л с б у . Даже мотор ямаха 2 л с потянет казанку со скоростью 10 км в час. Б у такой моторчик можно купить за 10 тыс руб.
Б\У китайский, подвесной, 2ух тактный, 3-5 сил. В каких водоёмах будет эксплуатироваться? Казань, весит 150 кг и мотор в 2-3 л. с., только только потянет, а если дунет ветер, то и вёслами будешь помогать.
Электромотор-полная хрень для такой лодки! Посадишь АКБ за пару тройку часов.
Жан Садыков
Дмитрий Воловик Да даже не за пару-тройку, намного быстрее. Электромотор-да, не вариант для казани. Кореш на Волхове давал казанку покататься. Мотор у меня "тоха" 3.5,бак 1.4л. Бак я сжёг, против течения, километров за 4-5.Очень натужно шёл. Весело стало только, когда на неё повесили мерк 15.
почему то большинство как только разговор идёт об эл. моторе, забывают о батареи, там ещё и АКБ нужна не хилая. а так её (казанку) и двух сильный потянет. но вот против ветра и течения, тут не особо пойдёт. а за такие деньги только кетаец б/у, а там как повезёт.
Саня Речкалов
Я видел и казанки под салютом) ветерок8 или аналоги самое оно, под более мощным мотором зад просядет даже с булями, да и опрокинешься даже в рябь
Серёга Терёхин
Жан Садыков "Свечку" на Казанке, можно сделать, только будучи пьяным или полным дауном.
За 6 лет хождения под Нептуном, не произошло аварий такого типа.
Я уж не говорю про таких дебилов, которые вешают моторы по 40-50 лошадок.