Охота и рыбалка

ПВХ лодки с подвесным транцем + мотор

уважаемые рыбаки и охотники! подскажите из личного опыта, стоит ли приобретать пвх лодку с подвесным транцем, долговечен ли он, или лучше взять лодку с обычным транцем. И посоветуйте пожалуйста какой мощности желательно брать мотор (сколько лошадок) на небольшую пвх лодку, длиной 260-280 см.
до 5 л. с. не надо прав
Эльёр Гафуров
Лучший ответ
Валерий Сазонов дело не в правах) а в мощности, которую желательно бы иметь на такой лодке
Максимум 3 л. с. и вклееный транец. У приятеля выносной+хонда 2.3 л. с., дак он на нём полный газ не даёт. Того и гляди, что дуги согнутся. Точнее они уже согнулись ещё при обкатке. Он их усилил, но транец от этого жестче не стал.
Не думай, что малосильный мотор не давит на транец. Лодку удержать на месте стоя в воде это запросто, а вот поднять мотор, который работает даже на средних оборотах хрен получится. Он очень прилично давит на транец.
Я так думаю, что тот идиот, который придумал выносные транцы, был уверен, что на них будут ставить исключительно электродвижки.
Ещё бывают чУДАКИ, которые ставят на такие лодки, моторы 5 л. с. и утверждают что это гуд.
Этот гуд, запросто обернётся 9ю, а потом 40ка днями, стоит только порезче повернуть.
Артем Овечкин
две недели купил себе вторую лодку ("лидер" для сплавов) , к ней идёт подвесной транец, прошлый выходной проводил ходовые испытания: повесил 5ю ямаху ( меньше у меня нет) , о выходе на редан нечего и мечтать, т. к. при добавлении газа до значка "запуск" начинает выворачивать транец, на малых оборотах скорость движения 13.8 км\ч.
пришёл к выводу что даже 2.5л. с. ( что положенно по паспорту ) будет очень много.
подвожу итог - подвесной транец это хрень, на нём ездить нельзя.
а на пхв 280 за глаза хватит 8ми лошадок.
2-3 лошадок хватит. а ПВХ долговечен пока сам неполомаешь
возьми 2,5 тебе хватит, если у тебя цели на глиссер выходить нет
Stealing Timez Elektrokaruz 408
Михаил *****
подвесной транец никогда не бери послушай меня! Возьми обычную лодку с встроеным транцем и мотор меньше 5л. с а то на глисир не выйдешь и будещь ползти как черепаха