Охота и рыбалка
Сильно ли отличается скорость лодок ПВХ и металлической под одним мотором и одново размера?
скорость на глиссировании и без.
Философы, говоришь? Погоняться? Вопрос некорректен. Старая казанка (узкая) и Южанка (то же с булями) обойдет по любому, (если днище не обросшее). За счет ламинарности обтекания обводов. Казанка 5М уступит из за веса и ширины, но в плохую погоду (волна выше0,6м. ) лучше не пытаться, можно и потерять надувнушку, а казанка чудесно будет бежать 16км/час.
Прощще, скорости отличаются, как и уровень безопасности, комфорта .И возможностей.
См .видео. Скажи, надувнушка там обгонит???
лодка пвх намного легче, но на неё мощный мотор не повесишь и устойчивость у неё хуже
у дюральки полюбому ход легче! как то забыли дома насос.... взяли у местного "казан "с крыльями, шли на ямахе5 . в итоге пришли на место минут на 10 раньше чем обычно на ПВХ!
у меня лодка пвх баджер 370 мотор сузуки 15 сил на глисаду троих человек выводит легко .взял на бозе казанку повесил мотор свой сели троем тощил тяжело на глисаду вывести даже и не смог .для казонки мотор нужен мощнее .мол лодка весит 50 кг я думаю казанка весит намнрго тяжелея
Вопрос некорректен.
Можно сравнивать только какие то конкретные модели.
Здесь очень много факторов: вес лодки, тип днища, килеватость, загрузка и пр.
Не говоря уже про подбор винта под конкретную лодку.
На воде каждый кило чувствуется, а управляемость зависит от других параметров (килеватость и т. д.)