Охота и рыбалка

стоит ли тратить деньги на лодку ПВХ 330 с мотором 15 h.p.

хочу купить лодку ПВХ 330-400 с мотором parsun 15hp и думаю а нужна ли она мне? друга есть кататься мне понравилось. деньги на покупку тоже есть. вопрос в чем как часто я смогу выезжать и наслаждаться катанием. живу в Казахстан ВКО Усть-Каменногорск. стоит ли игра свеч 2 раза в год выехать куда нибудь. Или пускай лежит есть пить не просит. А денег потом не хватит.
Да! У Вас с познаниями по лодкам ПВХ, совсем туговато (извините). Вы для начала на форум рыбаков зайдите (на любой) и почитайте отзывы и советы "бывалых".Там много чего интересного и поучительного написано. Все подробно и с расстановкой. Могу сказать одно. Лодка 400 по весу неподьемная. К ней необходимы транцевые колеса, да и много чего вспомогательного. Один ее в сумке вряд-ли поднимешь и погрузишь в машину. Мотор 15 сил, примерно та-же ситуация. После 2-3х раз таких упражнений, желание иметь такую лодку пропадет напрочь. Она потянет за собой покупку прицепа с лебедкой. Так, что только для покатушек, не та ситуация. Да и права после 9.9 сил необходимы.
Александр ******
Лучший ответ
При таких познаниях, рановато делать такую покупку, если, ты даже не видишь разницы между 330 и 400,т. к. ложишь их в один мешок, а мотор неизменно 15ка.
Сергей Грачёв 15ка для 330, а если и одному, чревато многим...
Вышеотвечавший ВЯЧЕСЛ@В плохого не посоветует. Побщайся с ним. Или задай вопрос конкретнее-для чего, где, когда, куда... А 330-400 разница ощутимая. Смотря каой ПВХ, какая фирма... Тут много нюансов. Твой вопрос поверхостен. Если что, то пиши в личку.
С такой постановкой вопроса вложи деньги лучше
Віта Дедерчук
пвх со временем лучше не становиться
Ro
Romantic
Откуда люди могут тут знать, что тебе надо?
Сам думай сиди, у людей своих забот хватает.
Роман Доценко
И нечего думать! Бери по "рыхлому". Всякие инфляции, девальвации и тому подобные ...ции сожрут твои деньги А так ВЕЩЬ будет!!! И не одна. Один минус-на движок нужны "корочки".Лодка не регится, т. к. вес менее 200кг. Да... И на зиму лодку лучше "побрызгать" силиконовой смазкой и НЕ ТРОГАТЬ! Удачи! Н. Х. Н. Ч.
Исмоил Мавлонов Он из Казахстана. Может там и не нужны корки на 15 ку.
Исмоил Мавлонов Он из Казахстана. Там разве нужны корочки на 15 ку ?
Если сам не можешь решиться, тогда собери родных и близких и подай вопрос на головование, по твоему мы тут может знать что тебе лучше, не мы же там кататься бкудем
Чем плотнее пвх и больше баллон тем лучше. бабки твои но парсун не советую.