Охота и рыбалка

что лучше казанка м1 м2, м3, или м4, под подвесник 50-60 сил, ходить на волге

Влад Ершов
лучше 5м4, она на волне не так зарывается носом из-за своих обводов, но сейчас у них качество изготовления хромает, жесткой эксплуотации не выдерживает, но если в меру, то пойдет. хоть и допускается на нее мотор в 60 коней, считаю, что это много-нужно транец укреплять, иначе разобьет. думаю, что больше 40ковки на нее ставить не стоит. на второй вопрос отвечаю-до 90 ого, и дно было на 1 мм толще, и качесто сборки у коммунистов намного лучше было
Андрей Воронин
Лучший ответ
С такими силами, Казанка на дно пойдёт! Как минимум нужна 5м, да и то я сомневаюсь, что такой мотор имеет смысл ставить. Я на Казанке-М, ходил под Нептуном-23.Если лодка не загружена, то полный газ страшно давать. Скорость зашкаливает за 40 км\ч. Ставил нептуна на 5м, скорость около 30км\ч. На Ямахе-30, пятая казань идёт под 50 км\ч. Ты выбрал не ту посудину для такого мотора или выбрал не тот мотор.
Олег Дзядевич
Это как на ЗаЗ поставить двигатель от КАМАЗа.
Или лодку или мотор менять надо.
Имхо Казаний 5м2 с выносным транцем. Мотор в полтан вполне рационально. Собранная, крашенная, ухоженная лодка с заявленным мотором в Ростове на Дону стоит 300т. драхм.
В кадре Казаний 5м2,тохатсу 50л. с. в два такта. Я имел в виду такую лодку
в кадре казанка 5м1. Только на 5м и 5м1 были навесные транцы. Начиная с 5м2 транцы были уже стационарные!