Ружье, оно и в Африке ружо. Из отечественных полуавтоматических моделей посоветую ружья Вятско-Полянского завода "Бекас" и ижевское МР. Из переломок ружья до 1985 года выпуска.
А вообще, модель выбирется под те виды охоты, которые будут основными, и только потом ружье подбирется под свои параметры.
Охота и рыбалка
Ружье отечественного производства. Какая марка предпочтительней?
да их всего две--иж и тоз
Михаил Смирнов
Их четыре: Иж, ТОЗ, МР, ВПО
сколько людей, столько мнений.
у меня тоз-34, не жалуюсь
у меня тоз-34, не жалуюсь
Товарищ не ошибается, он знает. В России охотничьи ружья делают в Туле и Ижевске. По качеству они в принципе одиноковы. Конструктивное различие в том, что у тульского ружья перед выстрелом взводится курок охотником, у ижевского - автоматически, при снятии с предохранителя. Что выбрать вам решать.
Эдуард Родин
это раньше у курковых было
Товарищ ошибается на счёт того что всего 2 марки, их оч. много. Я не знаю как можно обсуждать оружие, т. к. на вкус и цвет ...у меня МЦ54 вертикал, а у друга Венчестер. каждому нравиться своё привычное и знакомое.
С любым нашим ружьём не обойдёшься без опытного человека, который поможет выбрать. Не забывай в какой стране эти ружья делают!
У меня два Ижака. 27-магнум и 43. Не залуюсь.
Когда будешь выбирать, бери то которое прикладистее, т. е. вскинул и мушка на цели без корректировки - вот это ружъе тебе и нужно. А разницы между ТОЗом и ИЖем особой нет. Смотри только, что б стволы не кривые были, у половины в продаже кривые.
Похожие вопросы
- Подскажите лучшее на ваш взгляд гладкоствольное охотничье ружье отечественного производства.
- Привет всем! хочу купить пятизаряное ружье российского производства. Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановить выбор?
- Ребят, оцените стоимость ружья. Подарили ружье, ничего толком не знаю, только то, что отдавали давно мастеру
- Как сделать документы на ружье?!
- Стоит ли покупать это ружьё
- Какое ружьё купить из отечественного? На утку,зайца?
- ружьё подводное.
- Ребята, привет! Подскажите, я начинающий охотник, что выбрать мр 27-м или мр 155? Может вообще не МР, а Турецкое ружье?
- Мужики, выручайте с выбором ружья.
- ружье мр по зверю по птице какую марку лучше