Охота и рыбалка
ружье мр по зверю по птице какую марку лучше
у меня мр-512 на воробьёв отличная штука
лучше купить турецкое, которое прослужит в 5 раз больше, а будет стоить только в 2 раза дороже
153 хороша если с нервишками в порядке!)))) ) А то понимаешь что у же не достать птичку... а один фиг лупишь и лупишь ей в след))))
Что подразумеваете пид МР? Штуцер, карабин, пневмат? Я думаю зто вам не нужно, а вот мр 153,оч хороший ствол. Особенно в камуфлированном пластике (имхо) Конечно двухстволка надежнее, универсальнее и более подходит для первого ружья. Всетки полуавт. требует бережного обращения, тщательного снаряжения патронов. Но тут уж, кому что нравится!!
По зверю надежней переломка т. к. и осечки не даёт и перезарядить успеешь. На птицу можно и пятизарядку автомат, даже если заклинит большой беды нет . Подумаешь птичка улетит! А вот если зверь на тебя идет и ружьё заклинило тут пипец, только на дерево.
тема избитая
лучше начинать с переломки - чтоб не стать зенитчиком.
мр153 уважаю, но только по перу, в крайнем случае по сеголеткам.
все остальное - безотказная двустволка.
P.S.из полувтоматов рекомендую инерционки.
все остальное - безотказная двустволка.
Если Начинающий охотник то берите обыкновенную двустволку, Пока более универсального оружия не придумали, и если хотите возвращатся с трофеями, то берите как можно с меньшими дульними сужениями, лучше всего цилиндр и получок, а карабин помпа и т. п это оружие специальное и скорее для престижа, а не для охоты. Удачи.
Охотник с 39 летним стажем
Какое в руку ляжет. С ним и охотиться приятно будет.