Охота и рыбалка
у ружья МР 153 клинит затвор, помогите что можно сделать чтобы не клинил?
народ такая ситуация я слышал что у таких ружий есть болезнь что клинит затвор как это можно исправить?
К сожалению встречался с такой проблемой. друг купил и с первых выстрелов клинил затвор. прична - плохая обработка деталей (заусенцы. шероховатости) только это было давненько последнее время о таком не слышал. Если проблема выялена с первых выстрелов . то это возможно повторение моего случая. если же ранее все было нормально . то лучше показать оружие квалифиципрованому оружейнику. Заочно ни кто не установит причин слишком много возможных несиправностей.
Что касается варианта плохой подготовки деталей. мы в свое время решили её просто. Взяли порошок от наждака (он образуется всегда когда нождаком обрабатывают металлические детали.) Добавили его в оружейное масло. смазали смесью все трушаеся части и вручную имитировали работу механизмов. довольно скоро все притерлось и уже несколько лет оружие функционирует исправно. Естествено после приработки все тщательно очистили от этой дьявольской смеси и смазали читым маслом.
зачистить все заусенцы мелкой шкуркой, смазать. возможно применить консистентную смазку
Чистить и смазывать регулярно.
1) купи новое, не парься.
2) если повторится, см. 1)
Пользуюсь "муркой" больше года, ни клинит ничего, главное правильно выставить регулировочное колесо распределения пороховых газов, если не знаеш где оно находиться напишу потом, МР преднозначено для магнума и для обычных патронов, дак вот если у тебя регулировка стоит на магнуме то силы порохового газа обычного патрона не хватит чтоб передернуть затвор от этого и вся проблемма, лично у меня регулировка на средние усилия пороховых газов, стрелаю и магнумом и обычными ни одного клина не ловил.