Охота и рыбалка
Какое ружье взять Иж 58 или МР-153 Какое ружье взять Иж 58 1956 год или МР-153 2014 год охота по перу и пушнине
Иж 58м классика советских мастеров Конечно состояние посмотри .
ИЖ 58 выпускался во всех модификациях и калибрах с 58 по 86 год. Эта 100 пудово верная таблица. В выборе из этих двух конечно ИЖ

Почему именно 58, я б тоже взял 43
пора - обрез
Бери 58, главное проверь стволы на вздутие и хромирование.
если не планируешь идти на гуся, то бери ИЖ-58, а еще лучше Иж-43
Если по перу и охота в основном из засидки то лучше МР'ку. На пушнину охота больше ходовая и редко получается сделать больше двух прицельных выстрелов, так что тут лучше ИЖ. Хотя я все ж лучше бы МР взял! Да, тяжелее, но если тяжело - ешь больше каши, зато больше зарядов, шире номенклатура боеприпасов и возможность подбора прикладов и цевья из различных материалов (и дерево, и черный пластик, и камуфлированный окрас) Да, ИЖ это классика, но если так рассуждать, то кремневое ружье еще большая классика, ведь еще Аксаков писал что: "...старые ружья били кучнее и крепче нынешних". Кстати, а точно ИЖ 1956 года? ! Эту модель вроде начали выпускать только в конце 1958 г...
бери иж-58 и не думай, если он конечно в хорошем состоянии, мурка по сравнению с ним говно, владел и тем и другим так что знаю о чем говорю