Охота и рыбалка

ружьё мр 153.купил прицел пилад Р4*32 Вологодский .на какую дистанцию бить в цель с ним можно?

ПРИЦЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ПРИ СТРЕЛЬБЕ ИЗ РУЖЬЯ МР 153 -ОГРАНИЧИВАЕТСЯ СИЛОЙ ЗАРЯДА И БАЛИСТИЧЕСКОЙ ТРАЕКТОРИЕЙ -ТАК ЖЕ СИЛОЙ ВЕТРА И ГРАВИТАЦИЕЙ ЗЕМЛИ!
СЛЕДОВАТЕЛЬНО -ПРИЦЕЛ ПИЛАД Р4 *32 В ЭТОМ ДЕЛЕ БУДЕТ ТОЛЬКО СОСТАВЛЯЮЩЕЙ А НЕ РЕЩАЮЩЕЙ ФУНКЦИЕЙ!
Jora Kazakh
Лучший ответ
Дмитрий Сухинин и я тоже за! если что то на нарезной его поставлю...
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. У меня на ИЖ 27 на заводе ИЖСМЕХ был проточен ластоховост под кронштейн в котором стоял какой то ВОМЗовский ОП. Ну короче поипался я с его пристрелкой с нижнего ствола и снял нах это баловство. Задаром не нужен он на гладкостволе. И у вас это пройдет.
на такую же как и без прицела..
Согласен с ответами выше. Оптика на гладкоствол ненужна. Колиматор -это можно.
На дробовик оптику? Ну всяк. . В общем как хочет. А дистанция от прицела не увеличится, не тот случай. Это на винтовках пуля уходит за пределы отчётливой видимости без рысканий, как по нитке, а на гладкостволе.. . Короче куча у него никакая, и выстрел за 60 м. в большой степени напоминает игру "на кого бог пошлёт". Не зависимо от прицела.
А поскольку оптический прицел на этой, слишком малой для него, дистанции создаёт больше проблем, чем удобств, советую снять его, и не вспоминать о нём лет пять, пока нарезняк не купишь. А на дробовик ставь коллиматор (ну или голографический - если денег не жалко) . Они на такие дистанции - самое то.
А*
Алекс **