"ИЖ" с сентября 2008 года переименовал все свои Иж в "МР" Вот и вся разница (это к ответу выше)
Если Вы точно хотите приобрести новое ружьё, то это как повезёт.. .
Моё ИЖ-27ЕМ (штучное) . 96 года выпуска. .
1, Осечка нижнего ствола. (болезнь ООООчень многих ИЖ-27),
Там курок бьёт по бойку серединой, а не верхом своим (как по верхнему бойку) , поэтому энергии удара иногда не хватает для разбития капсюля.. .
КВ-21 и Жевело не разбивало, КВ -22 нормально... Вылечилось обращением в мастерскую. Подпилили (если надо ГДЕ--скажу) --и теперь ВСЕ капсюля бьются отлично! !
2, На первой охоте ружьё пролежало ночь в мокром чехле--местами слезло воронение! !
Можно восстановить легко, но вот уже много лет эксплуатирую, ржавчины не появляется, в эстетических целях обязательно восстановлю потом. .
3,Эжектор нижнего ствола перестал (через 3 дня) выплёвывать гильзу (точнее выбрасывал, но она летела в колодку!!! )
Сделал сам. Надфиль в руки и всё ОТЛИЧНО)) )
4,Верхний ствол "поведён" , но на результах стрельбы не отразилось. .
Резкость и кучность в норме! !
Резюме:
Хорошее трудовое ружьё,несмотря на косяки.. .
ЗЫ, ,
Я другу
лет 10 назад нашёл ИЖ-12(предок 27) за копейки, сейчас смотрю -любуюсь.. .
Качество в РАЗЫ лучше!!! !
Охота и рыбалка
Внимание охотники!!!!хочу купить новое ружье МР-27ЕМ что посоветуете, стоит ли это делать?
У меня текое же, очень доволен...!
Я знаю ИЖ27 и МР233 это вертикалки, и МР 153 это автомат. Кажись ты чето напутал.
поищи иж-27 до 90 годов найдеш буде счастлив
Писулькин, ты б себе ник выбрал бы посерьезнее - чтоли. . а то блин как видиш, сумливаешься, шо ты важная птыца!
А на счет ИЖ 27: у меня совеский ТОЗ-34, от деда, настрел - тысяч десять выстрелов. Работает - как часы! У соседа новый ИЖ 27 - с ним он мучается: осечки, эжекторы клинит, внутри ствольной коробки - стружка металическая была, когда он купил. Короче: новый российский ствол по возможности надо доводить до ума, или - найди советский, но не сильно убитый. вот. А само ружье - неплохое, держать удобно, явных проблем нет. То же самое можно сказать и про ИЖ106, ТОЗ 34. Главное - бери советское!
у меня иж 27 ем. 88 г. ружье отличное, купил с рук, за время эксплуатации ни одной осечки, выстрелял примерно 1000 патронов. кучность отл. правда я эжектор снял ,))))))))))))) гильзы далекоулетали)))) )
Соглашусь-бери год выпуска до 1985, у меня курковка 72 г. в. и я ее менять не собираюсь!