Охота и рыбалка
Как наживить на крючок червя , не особенно травмируя его , а ? )))
Поцелуй его на прощанье!!! !
Чем-нибудь его приклеить) ) Насчет скотча не уверен что будет держать, не пробовал)
Слушай, ну не в обиду, глупый вопрос... червя можно уродовать как угодно и всё равно жить будет а как следствие останется привлекательной приманкой (в определённых условиях) . Этот вопрос применим к опарышу, шитику (ручейнику) , мотылю, но только не к червю
В основном насаживаю червя, прокалывая за один (любой) конец!! !

Надевай не "чулком", а "бантиком" или " кучкой". В этих случаях червяки прокалываются 2-3 раза и травмируются меньше, чем пропускать крючок через всё тело.
Предлагаю или наркоз или тупо глушануть в полевых условиях.
Я делаю так- беру червячка, рву его на 2 части и в дырку вставляю крючок, о! он так славно извивается! , и это не особая травма для него, ведь если его разорвать на две части он будет жить, ему не больно, и червяков станет два! (я про дождевого червя, опарышы и все остальные меня не интересуют)
Скотчем прилепи!
медленно и аккуратно вставляй кончик крючка ему в анальное отверстие, ему будет щекотно и он начнет извиваться от смеха, тем самым привлекея рыбу !
прицепите на крючок комок грязи и посадите рядом червя, может он проголодается и сам наживится?
предварительно завязав ему глаза))))))
виртуально. Иначе слез прольешь - хоть шлюпку спускай )))
а какая в принципе разница. если он все равно погибнет смертью храбрых?
Уговори его проглотить крючок.
морским узлом завизать)))
Не мучайте бедных червячков!