Охота и рыбалка
Сколько бывало у вас за день оставлять на дне приманок из-за зацепов ?
Какие и какие особенно жалко было, и сильно из-за этого настроение падало?
В первые 3 дня (Когда впервые на рыбалку попал, а это было 3 года назад....) Потерял блесен аж на 5 тыс. руб. Другими словами оставил всё ,что было. Настроение 0,желания рыбачить 0,мысль, что отнял, что-то от семьи, ваще давила сильно. Но желания поймать рыбку, так и не пропало. Только сменил реку и стал рыбачить на мух и не гнаться за супер трофеями. Но в этом году попался и трофей, да и то (для меня трофей), а для общего числа рыбаков.... ловили и крупнее.
Zaza Ugulava
Я так делаю и уже "Старшему" советовал с собою имею небольшую лодочку, что бы с другой стороны подойти и выдернуть? Я например небольшую китайскую для этого завел! Весит всего килограмм 5 и быстро надувается! Можно ртом надуть за 10 минут и донки ставлю и отцепляю приманки! Так что выручает!
У нас был такой случай. Ловили в Смоленской обл. в начале зимы. Нас чел 40 было (клубный выезд) . В одном заливе (а там на дне коряжник и из воды (из льда) деревья сухие торчат) , мы стали терять кто блёсна а кто мормышил или ловил на чёртика (как я) свои любимые приманки. Злились все, т. к. потеряли довольно прилично. Но главное не глухие зацепы а какие то пружинистые и отцеп не мог отцепить. Мужики сделали кошку и по всему заливу, вытащили 7 сетей!! ! Правда сети уже старые, мотня гнилая, а вот веревки их капроновые - крепкие. Вот на них мы поживились. Вернули большинство своих приманок и не мало уже до нас оставленых!! ! Заодно и залив почистили!! ! =)
ну, не стоит из-за такой ерунды расстраиваться -))
Самое плохоё,что самые дорогие остаются. Да и нестолько денег жалко. Сколько их потом не купишь в магазине. Последний рекорд три тонущих воблера. Самый дешовый 450р.
Zaza Ugulava
А что если с собою иметь небольшую лодочку, что бы с другой стороны подойти и выдернуть? Я например небольшую китайскую для этого завел! Весит всего килограмм 5 и быстро надувается! Можно ртом надуть за 10 минут и донки ставлю и отцепляю приманки! Так что выручает!
Оставление блёсен это по моему вааще самое нормальное явление для любителей ловли спиннингом, мой максимум 4 за 15 минут :), а вообще хищнику укрытие нужно поэтому он и ловится в таких вот коряжистых местах.
Zaza Ugulava
Меня выручает маленькая лодочка, что бы с другой стороны подойти и выдернуть? Весит всего килограмм 5 и быстро надувается! Можно ртом надуть за 10 минут и донки ставлю и отцепляю приманки! Так что выручает!
Кому то обрыв блесны - потеря потерь (сочувствую) ,
а кому то радость - за один заплыв с подводным ружьем собираю до 10 приманок.
Zaza Ugulava
Да вы свой магазин можете открывать!!!!
Смотрите только что бы вас поймали !!!
Я тоже приобрету акваланг буду собирать приманки!!!!
Смотрите только что бы вас поймали !!!
Еркин Бекмулдин
д интересно если тройником на плетенке за ж...
Давно этим не занимаюсь. Рыба иногда уносит, но ичень редко.
обычно оставляются Джиги. А из блёсен, всегда в таких местах пользуюсь незацепляйками.
Последний раз посадил 4 рапалы по 200 р. жалко до смерти, они были выигрышными. =(((((