Охота и рыбалка
Что Вы ели из нестандартных трофеев?
Честно признаюсь, я ел только сойку... Ракушки никто не ел речные? Перловницы (или как там их?) Ну вообщем,что доводилось пробовать и понравилось ли?
Из выше перечисленного ел всё, кроме сойки и совы. Один раз с голоду застрелили ворону. Вкус - отвратительный, мясо синее и жилистое. Что касается змей, то ужи вкуснее, особенно, яйца. Змей хорошо запекать на углях, перловицы на углях тоже хорошо, но в нихбывают паразиты. Из особенно деликатесных и оригинальных бюд понравилось мясо рыси - белое и нежное. Если бы не попробовал, никогда бы не поверил. На Чукотке ел мороженое китовое сало, по-чукотски "ыкылькы". А лучший деликатес из не таких экстремальных - лосиная губа, особенно, маринованная. Рекомендую.
А хуже тушенки "Главпродукт" вообще ничего не пробовал.
Мы в армии ели голубей сизарей. Но это не такие сизари, которые в городах на помойках тусуются. Те сизари кормились чистым рисом на элеваторе. Жирные такие!! ! И воробьи там на рисе отедались.. . Но мы их есссстессно не ели!! ! =)))
Виталий Дорошенко
Я двух сизарей взял на даче возле реки, вскрыл зоб у одного, один горох был..
Попутчик забрал у меня их.. Я не попробывал. Надо было не отдавать))))
Воробьёв на элеваторе друзья стреляли, (не рис был ) , говорят,что вкуснее дичи не ели )))
В нашем ресторане из дичи только перепел или перепил ;)))
змею: очень понравилось но готовить должен специалист
Виталий Дорошенко
В ранней юности шкуру сняли с гадюки,есть не рискнули..
Хотел из кожи ремешок для часов сделать, не получилось чего-то..
Зацепило. Для моей семьи добываемые мною морепродукты давно стали стандартной пищей, да и в любом супермаркете сейчас мороженные мидии, рапаны - в ассортименте. Охотничьи трофеи крымской земли особыми разнообразием и экзотичностью не отличаются. Но был в жизни такой период, когда Украина переходила на гривну, где-то в середине девяностых, зарплату в милиции и в школах не платили около шести месяцев, а детей надо было кормить, очень нас тогда выручали дикие голуби - вяхири, дрозды и сойки, а на рыбалке стали брать и зеленух, и морских котов и лисиц. Главное было успеть приготовить, пока дети не видели из чего.
Много чего в жизни пробывал. Но когда были в Африке в Габоне нам вождь племени как дорогим гостям предложил самый вкусный деликатес который мы ни когда не пробывали. Мы как дорогие гости с радостью согласились поучавствовать в трапезе с деревенским головой. Но тут нам переводят, что эта вкуснятина часть человеческого тела. Представляете наше состояние? Естественно пришлось отказаться. Он конечно обиделся, но разрешил посидеть с ним просто так. И всё же любопытство взяло своё.Мы долго допытывались у него (естественно через переводчика) какая часть тела у человека самая вкусная? Когда нам перевели, что если мы не перестанем интерисоваться этим, то из нас самих сделают полуфабрикат. Пришлось подчиниться совету умных людей. А когда мы уходили восвояси вождь подошол к нам с довольной физиономией почему то (думаю мы ему понравились как продукт) и как думаете на какую часть тела показал???
Виталий Дорошенко
Уши?? И сказал,что ,когда лапшу на уши вешают,то не надо "покупаться " на эти сказки.??))
Talgat Bekmanov
я в африку ни ногой:)))
как говорится голод не тетка, не до жиру, быть бы живу... и ондатру ел, и белку, и собаку, и сойку... анализы в норме:)) ) вполне нормальная еда
Виталий Дорошенко
Я в первый год охоты ондатру добыл сгоряча ,потом пожалел..
Другу-армянину отдал, он с удовольствием съел с отцом..Причём,мягко говоря, они не голодают..)) Говорит,ООчень вкусная!! А я пока так и не попробывал...
Собачье мясо ел.. . Понравилось.. . Корейцы готовили.. . Потом только понял почему на Сахалине все собаки какие-то зашуганные...
Ел собачку много раз, один раз змейку, и раз воробышка!
суслика ел.. . ракушки вполне ничего, только жестковаты, перца побольше, ну и водоньки, само собой...
Сову кушал, но это что бы с голоду не сдохнуть, мясо жесткое и псинкой попахивает. Удовольствие ниже среднего, а вот толченые муравьи с сахаром, уже деликатес.
Ракушки ели! Не очень понравилось!
Виталий Дорошенко
Мидий видел матросы на Чёрном море ловили в огромном количестве, говорили,что плов с ними отличный... Но морские --это не то наверное...))