Охота и рыбалка

спорт и охота. совместимы ли эти понятия? убийство животных - это спорт?

Убийство, оно всегда убийство, только вот люди хуже животных, потому что убивают ради удовольствия, а не по голодному позыву или не из чувства защиты своей территории
Дмитрий Баричук
Лучший ответ
Эмиль Жакыпбеков А если по голодному позыву, как Вы изволили выразиться? Тогда как - убийство или спорт?
В природе должен быть баланс... И его поддерживают охотники (или придется расплодить волков) .
Деньги поступающиие в охот. х- ва от охотников, идут на поддержание диких животных. Если бы этого не было, большая часть животных умира с голода (в жестокие зимы), от болезней, хищников...
Саша Ильленя
Кому - спорт, кому - убийство, кому - добыча еды или добыча хотя бы небольшой добавки здоровой пищи для семьи.
Вопрос вообще некорректный. И не стоит здесь охотникам оправдываться. Не в чем. И стесняться нечего.
Для нормального добытчика предположение, что охота - это спорт, вообще смешно. ИМХО.
Спорт - это соревнование, где за выйгрыш дают приз. Если рассматривать соревнование между охотником и дичью - это жестокий спорт, где в призах жизнь животного. А если соревнование между охотниками - то это просто ничем не оправданная жестокость.
А про большие физические нагрузки на охоте - то это физкультура, а не спорт.
Охота даёт зверю шанс в его среде и зачастую, на его условиях. Это непростое занятие и нельзя вот так просто выйти из дома и хоть рябчика добыть. Не всегда охота приносит добычу, а иногда даёт серьёзные увечья охотникам. Конечно, это не спорт, а нечто большее.
Поэтому выпускать препелов под выстрел называется стрельбой, а не охотой, т. к. тут уж действительно похоже на убийство. Интеллектуально и физически, охота не спорт, тем более, что от охотника зависит не так много как кажется, а даже меньше чем от зверя.
Кому нужен спорт, тот может на стенде по тарелкам пострелять, на собаках зимой и на лыжах, и т. д. и т. п.
Артём Якушев
Охота никогда не была спортом. Увлечением, страстью, тяжелой работой - да.
для нормальных охотников-это спорт, когда ножками 30-35 за день дашь и однако получаешь удовольствие, а те сволочи что на джипах по ночам стреляют-это хуже волков.
Кент Мент
Убийство-это убийство. Спорт-это игра, развлечение. По-моему, любое лишение жизни не может считаться развлечением, а стало быть Спортом.
_ Parviz _
Если вам охота то спорт, а еси не охота, то убийство
Олег Шальков
охота это спорт, котрый укоренился у нас как инстинкт. В первобытное время охота служила как кормилица, в наше время как увлечение.
Сергей Вилкин Кому - как!
В таком случае, как называть постоянные массовые убийства невинных, беззащитных коров, свиней, баранов и прочей божей твари?
убийство животных -- это убийство животных, а охота -- образ жизни, целью охоты добыча животного не является. Как говорит один мой знакомый "главное канитель"
если ты сам бывал на охоте то поймешь как это ходить выискивая дичь или стоять на одном месте, стораясь издать минимум звуков. по мойму еще та физ подгтовка получается да еще и с азартом.
Alisheri Anvar