Охота и рыбалка

На что можно ловить налимов, кроме червяка и живца.

Valeriy Pak
Зимой в нерест берёт без наживки, лёгкое постукивание пулькой по дну эмитирует опасность и налим защищая место нереста нападает на эту "опасность"
Павел Речкин
На мясо, на мороженую рыбу ...он даже на сыр берёт.
Nurmuhammed Dzheenaliev
попробуй на тухлое мясо
Летом налим днем находится в "норах" обрывистых темных берегов и обязательно "нора" проходная (два отверствия) вода в них очень холодная - в них мы и ловим налимов . Ночью налим выходит на охоту, не брезгует он и падолью - очень любит обжареные тушки воробушков !!!
В общем то налима ловят самыми разными способами. но вот один из них, на мой вгляд, самый интересный и поистине спортивный это ловля налима руками. Кроме шуток только голые руки, знание повалдок рыбы и крепкие нервы. В самый разгар лета. когда вода максимально прогревается налим ведет очень малоподвижный образ жизни. стоит укрывшись в корягах, под пластами упавшей на дно почвы. под крупными камнями, т. е. там где можно не тратить сил на противодействие речному течению. И в это время имея определенную сноровку его можно разыскать в буквально на ощупь и так же на ощупь найти его голову и не делая резких движений ввести пальцы либо под жаберные решетки либо в пасть рыбы. и после этого бобыча ваша. попытка вынуть налима прсто за корпус обречена на неудачу. Как не фантастически звучит такой способ лова но у нас он вполне обычен и очень интересен. накупаешься вдоволь и если повезет то вкусная налимья уха обеспечена.
На негров..
На подводное ружье.
На блесну, на балансир. Нарезка рыбы, мясо!!!
Гуга 777
Его ловить можно и на мертвую рыбку, и на балансир (но тут уже исключение.)
Shokir Dzhanshedov
А зачем их на что-то ловить? Легче ходить с трезубцем и протыкать их (прячутся они под камнями или под чем-то тяжёлым и грязным)