Охота и рыбалка

У нас возник спор что вкуснее и дороже хариус или пелядь,кто поможет?

Вопрос странный. Кстати, ловтиь их можно в одном месте - Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район. Посмотрим на ценник. Мороженая пелядь (сырок) 90 руб\кг. Хариус - минимум 250 руб. Вопрос, , что дороже, снят автоматически. Что вкуснее? Конечно, хариус. В любом виде, в сыром, печеном, жареном, вареном и вяленом! А утверждение, что пелядь - редкий вид, ну я хохотал минут 10. Её в озерах разводят тоннами! В магазине продается по цене сазана! Сазан - тоже редкий? Напомнили - "Икра заморская, баклажанная! "
Мурат Таимов
Лучший ответ
Пелядь вкусна вяленая, шкурку сдерешь янтарно-прозрачная,
с холодным пивком баночным, да с черным хлебушком... .
Куда там хариусу.
Vladimir Serkov
Хариус, однозначно!
Стас Фетисов
пелядь это редкий вид сига. . а хариус - более распространённая рыба. . скорее пелядь более ценная. . так как редкая
естественно хариус.. . царская рыба! ! Пелядь рядом с ним не стояла... .
да и за голову хариуса, например, в нашем уральском регионе, мало не покажется. . -))
Сергей Галкин
Вкуснее всего-чукотский голец... малосольный... а харьюза-запечь в углях, в бумаге, про пелядь не знаю, не ел)
если приготовлено любимым человеком то все равно, а если просто для себя то хариус в этом нет сомнений
Liam Lucan
на вкус и цвет! сами понимаете. встречал таких кто ни чего кроме карася в сметане не признает и таих кто уху из стерляди игнорирует говоря что она как куринный бульен. так что не стоит этот спор пытаться рассудить пускай каждый радуется тому что ему по душе
эти рыбки вместе не встречаются.
Смотря как приготовить. Пелядь вяленая очень вкусна. Хариус в жареном, запеченом, вареном виде великолепен. Нет однозначного ответа.
Ivan Lukanov
на вкус и цвет - фломастеры разные)))))
В реке Ангара есть и то и то. Но говорить, что вкуснее??? Мне и Ленок то не очень, хотя и это может показаться странным.
а мы и пелядь (особенно копченую ) любим и малосольного хариуса (его, к сожалению, едим реже-может раз в год, если кто угостит, когда бываем в гостях в сибири и на урале). да и вообще спор ни о чем-вся рыба вкусная, если приготовлена, как надо. для каждого вида свой способ приготовления.
Pavel Litvinov
ХАРИУС ВКУСНЕЕ!!!! Как Астраханка и ценитель рыбы говорю!
Вкусее не знаю, а вот дороже хареус....
Nikolay Serebryakov
В Туве и хариус и пелядь везде водятся! Вкуснейшая рыбка ??!