Охота и рыбалка

летняя донка

Не так уже и скоро придёт лето.Из этого вопрос ? Был я прошлым летом на рыбалке на Борвихе рыбалка там впечатляет но вот подул ветер и поклёвки на донки стали мало видны колокольчик стал разкачиваться во все стороны хотя использую большие колокольчики чяжолые неподалёку от меня ловил рыбу мужичёк у него на донках стояли металлические пластинки от дворников от машины и ветер ему непочём поклёвки были видны все хорошо и вот вопрос такой каким способом на спининговое удилище используемое как донка с кормушкой можно закрепить такую пластину имеющюю роль как сторожок при сильном ветре,можно конечно использовать фидер и пикер но хотелось бы этим летом попробовать ловлю на донку со стальными пластинами как было написано выше.???
Значится так.. . Идея не нова - и ежели не гоняться за фидерами и т. д. , а ловить при помощи того же самого спина родного... .
1) Кивок от братьев щербаковых, ну или аля как у них.... -берешь леску для бенкосилки - копейки стоит (ну примерно такую - эжак под 1,5 - 2 мм) наматываешь на спицу вязальную - получается спираль - в кипяток - остудить и покрасить в яркий цвет - на кончик спина крепишь любым способом - как зимний кивок например - работает (но - лень делать-)))
2) от них же только проще - от старого бланка углепластикого удилища - сломанного короче говоря, срезаем (расщепляем) аля щепу длиной как понравиться - 10-25 см (в зависимости от жесткости) - обрабатываем края шкуркой, чтобы дальше не расщеплялась - к одному концу прикрепляем колечко от обычной скрепки диаметром как последнее кольцо спина (ну примерно конечно) - крепим елементарно скотчем или изолентой - щепку крепим к спину (чтобы как бы она удлиняла спиннинг - не забыть продеть леску в колечко на Новом кивочке - и по нему смотрим поклевки - работает - проверено.... Оба способа рабочие (первый кивок делать 10 минут - второй 5). Эти кивки и заброс спиннинга выдерживают ...
Стальные пластинки я бы не ставил - повредишь палку... при забросе.. .

ну и что еще - в ветер палку на рогульке к самой воде концом по ветру - ну и все - рыб твоя... моно, конечно в ветер и груз прибавить, чтобы "внатяг" было все - но есть свои минусы!! !
Все вроде - удачи!
Асет Мусабеков
Лучший ответ
Руслан Наурызбаев Спасибо большое только непонятно по первому вопросу зачем леску ит косилки наматывать на спицу мне понятно что получается спираль но ведь разме будет маленький или когда надеваеш на спининг он разойдётся?А крепить на спининг тоже при помощи скоча?
В своё время для ловли на спидонку мы использовали сигнализаторы с ластиком, привязанные к стойке. При подсечке он легко слетал с лески и оставался на берегу. Попробуй соединить пластину с ластиком.
если будет слабина-ветер будет парусить леску!
правильно огружайте снасть!!!
Мочка Малоко