Охота и рыбалка
У вас есть уловистые снасти,но не особо к душе?
Ужа двано лет 10 не ловлю на попловочные снасти, с тех пор как подсел на фидер, так что лежат мертвым грузом и отдать некому. есть еще спининги недорогие. которыми не ловлю, правда один из них приспособил под маркер глубиномер!
Спиннинг!! ! Мне знатоки хорошо его подогнали, что да как - помогут.. . Но не лежит у меня к нему душа и всё тут!! ! Раза 2 за сезон открытой воды половлю им ( и то, когда знакомые спиннингисты вывезут) - и лежит он себе спокойненько!! ! =)
есть!!! -СЕТИ - ОСТРОГА и тд! !
ловят сцука много-но млин-НЕ МОЁ!!!!
(и надеюсь не Ваше!!!)
ловят сцука много-но млин-НЕ МОЁ!!!!
(и надеюсь не Ваше!!!)
С рыболовом не согласен-))) Просто его еще хорощенько на спиннинг не подсадили - на хороший клев не вывезли-) - спиннинг у меня номер 1-)
Виктор прав однозначно - резинка убойная снасть - иногда и за одной не успевают следить, так прет... рыб весной (подлещик, плотва).. . Но назвать ее спортивной нельзя - рыба практически сама сечется при помощи сопротивление резинки, сходов мало, скажем так пассивная снасть, но уловистая -Факт.. .
Живцовые снасти, кораблики, кружки, жерлицы, донки оставляемые на длительное время в перспективном месте (например на ночь) часто приносят неплохой улов, ибо "дожидаются" когда будет выход рыбки ...
Стационарная ловля, с элементами усидчивости, с привадой и потом с прикормками часто приносят хорошие уловы, ибо говорят, что усидчивей настоящего рыбака нет никого на свете.... Но в последнее время - мне лично интересна ходовая ловля, с частыми перемещениями по берегу или на лодке... и зимой то не сижу - все время ищу рыбку.. . -ну азарт, что делать... люблю активную рыбалку - каждому свое-)
Что еще - например при ловле карасика, ловля с кормушкой на донку приносит рыбку и покрупнее, но на поплавок ведь интереснее... .
Ксюша Мельникова
Нееее, за 33 года как рыбачу - так и не понял тяги к спину!!! Хотя были и очень удачные рыбалки (по окуню)... Ну не моё это!!! Так же как и своих спиннингистов не могу к поплавочной удочке приучить...
Конечно. Резинки например. Снасть убойная. Всегда 2-3 штуки наготове. Но ловлю ими крайне редко. Например за прошлое лето доставал всего один раз. И то потому что из за структуры берега (нависшие над водой деревья) другим там ловить не представлялось возможным