Охота и рыбалка

Сколько обычно ставите грузил на поплавочную снасть, для стоячего водоема? (фото)

Я обычно ставлю два грузила, но если с мормышкой то одно и то вверх задираю!!
Сейчас потрошили щуку на ужин и нашли снасть в кишках, видимо от зимней удочки.
Леска 0,14.. крючок красного цвета, но слишком мелковат для крупного водоема (заглотыш). И что удивило, это 5 штук грузил! Видимо тот рыбак у которого эта щука села на его снасть, любил навешивать груза, но непонятно зачем столько много? По моему мнению и 1-2 достаточно, что бы отпугнуть рыбу, не говоря уже об этих "гирляндах" на фото.

P.S. А щучка - то у нас беременная сейчас ходит, как оказывается....

Syrgak A
Олеж, я конечно не спец.. .
Но как вариант рассматриваю другой вариант.. .

А что, если на этой снасти была рыбка? Или к примеру был пучок червей... ?

Кстати у меня были случаи, когда щука атаковала мои крючки с червем. Причем именно с червем, но не для неё , а для ловли леща.

Помню купил как лох, поводки от фирмы Овнер уже с крючками, на 0.18 леске с 10 номером так же от Овнер.
Итог, проход хищника и обрыв поводков.

И не удивлюсь, что какой нибудь спиннингист вылавливал щучек с крючками и в пасти, и желудке.

____________________________________

Вязка на фото конечно поплавочная, у меня она иначе.. . Крючок красный.... плотвиный.
Илья Матяшов
Лучший ответ
Щучка сейчас везде беременная и не только она. Вешаю пару грузиков, а то и одно.
Дамир Сабиров
Я ставлю максимум 3шт . Первое от крючка 15 - 20 см. 1 грамм, второе грузило такое же, от первого 7 - 10 см. И последние 2 грамма 10см. от второго . Поплавок типа пера, 20 - 23 см. Первое грузило лежит на дне . Видно даже самую осторожную поклевку.
Arda Aksoy
На поплавочку со льда не ловлю, разве, что в сильный ветер. Да и со льда ли это ловили, оснастка явно не зимняя или ловили в начале зимы по открытой воде.
Я зимний рыбак чайник, а вот икорку делаю отменно. У меня спец по зимней сказал что грузила рыбу не отпугивают а даже привлекают, а 5 штук, так наверное поплавок тонуть не хотел, вот и нацепил побольше.
Syrgak A Сергей, лично по моему опыту по оснастке, получается ровно все наоборот. Когда вешал 3-4 небольших груза, поклевок в разы было меньше чем стал вешать 1-2 груза. Может свинец по вкусу разный бывает)))
с уловом! а про пристрастия рыбака и счуки так и оловянного солдатика можно найти главное искать! на поплавок ловлю крайне редко -родозреваю что этот Сэр -(хозяин снасти) априследовал цель притопить поплавон чтоб тот не калбасило на ветру вот и загерляндил, так же предположу что это очень интересная тема ещё бы в ярко оранжевый цвет и едко жёлтый выкрасить грусинки будет дополнительной заманухой!
Вячеслав ,,,,,,,,,,
Я обычно ставлю 2-3.
скорее всего это летняя оснастка для ловли плотвы леска 0.14 раз крючок овнер 18 какой зимний поплавок надо иметь на такое кол во грузил а сорее всего дело было так ловля плотвы уклейки в тихую погоду или ветер дул вспину поменялся ветер начал дуть в лицо забросить маховую легким поплавком тяжело а запасных поводков нет происходит навеска и подгонка грузил к тяжелому поплавку о чем говорит самый верхний огузок при поклевки мелкой рыбешки а дело скорее происходило поздней осенью берет щука обрыв щука в отличие от плотвы имеет желудок рыбешка в желудке переварилась а оснастка осталась
Aleks Kohan
Aleks Kohan да фото это удочка для ловли плотвы с 7_10 метров
посмотри спортивные огрузки-там по5-6 грузиков вешают на поплавок 4-6 гр. Хотя я тоже не понимаю ведь путаться будут.
Всё верно кроме "заглотыш"..
Ты, видимо, не видел мелких крючков... Сейчас таких не продают.. .
Syrgak A видел конечно.. рыбачить начал 28 лет назад)) просто на такие мелкие как на фото давно не ловлю..
2-3 плюс карабин-вертлюжок (привычка такая).