Я обычно ставлю два грузила, но если с мормышкой то одно и то вверх задираю!!
Сейчас потрошили щуку на ужин и нашли снасть в кишках, видимо от зимней удочки.
Леска 0,14.. крючок красного цвета, но слишком мелковат для крупного водоема (заглотыш). И что удивило, это 5 штук грузил! Видимо тот рыбак у которого эта щука села на его снасть, любил навешивать груза, но непонятно зачем столько много? По моему мнению и 1-2 достаточно, что бы отпугнуть рыбу, не говоря уже об этих "гирляндах" на фото.
P.S. А щучка - то у нас беременная сейчас ходит, как оказывается....

Олеж, я конечно не спец.. .
Но как вариант рассматриваю другой вариант.. .
А что, если на этой снасти была рыбка? Или к примеру был пучок червей... ?
Кстати у меня были случаи, когда щука атаковала мои крючки с червем. Причем именно с червем, но не для неё , а для ловли леща.
Помню купил как лох, поводки от фирмы Овнер уже с крючками, на 0.18 леске с 10 номером так же от Овнер.
Итог, проход хищника и обрыв поводков.
И не удивлюсь, что какой нибудь спиннингист вылавливал щучек с крючками и в пасти, и желудке.
____________________________________
Вязка на фото конечно поплавочная, у меня она иначе.. . Крючок красный.... плотвиный.
Щучка сейчас везде беременная и не только она. Вешаю пару грузиков, а то и одно.
Я ставлю максимум 3шт . Первое от крючка 15 - 20 см. 1 грамм, второе грузило такое же, от первого 7 - 10 см. И последние 2 грамма 10см. от второго . Поплавок типа пера, 20 - 23 см. Первое грузило лежит на дне . Видно даже самую осторожную поклевку.
На поплавочку со льда не ловлю, разве, что в сильный ветер. Да и со льда ли это ловили, оснастка явно не зимняя или ловили в начале зимы по открытой воде.
Я зимний рыбак чайник, а вот икорку делаю отменно. У меня спец по зимней сказал что грузила рыбу не отпугивают а даже привлекают, а 5 штук, так наверное поплавок тонуть не хотел, вот и нацепил побольше.
с уловом! а про пристрастия рыбака и счуки так и оловянного солдатика можно найти главное искать! на поплавок ловлю крайне редко -родозреваю что этот Сэр -(хозяин снасти) априследовал цель притопить поплавон чтоб тот не калбасило на ветру вот и загерляндил, так же предположу что это очень интересная тема ещё бы в ярко оранжевый цвет и едко жёлтый выкрасить грусинки будет дополнительной заманухой!
скорее всего это летняя оснастка для ловли плотвы леска 0.14 раз крючок овнер 18 какой зимний поплавок надо иметь на такое кол во грузил а сорее всего дело было так ловля плотвы уклейки в тихую погоду или ветер дул вспину поменялся ветер начал дуть в лицо забросить маховую легким поплавком тяжело а запасных поводков нет происходит навеска и подгонка грузил к тяжелому поплавку о чем говорит самый верхний огузок при поклевки мелкой рыбешки а дело скорее происходило поздней осенью берет щука обрыв щука в отличие от плотвы имеет желудок рыбешка в желудке переварилась а оснастка осталась
посмотри спортивные огрузки-там по5-6 грузиков вешают на поплавок 4-6 гр. Хотя я тоже не понимаю ведь путаться будут.
Всё верно кроме "заглотыш"..
Ты, видимо, не видел мелких крючков... Сейчас таких не продают.. .
2-3 плюс карабин-вертлюжок (привычка такая).