если ловить пятачков и полтинников - можа чего и придумать.... но не факт - что "гарантированно" ибо карась и без того привередливая рыба.... тут - главное - прикормить грамотно и удачно нужно будет.... летом в стоячх (заросших) и не очень глубоких водоемах мелкий карась часто скапливаается в стаи штук по 30-60 - и "гуляет себе" по поверхности водоема - видно по разводам на воде от спин стаи... если его в такой момент привлечь и заинтересовать - прикормив (видимо поверхностная прикормка должна быть - рассыпающаяся и медленно тонущая или плавающая на поверхности) - и при этом "угадать что ему именно сейчас "нужно" - то если соберешь стаю в этом месте - можно надеяться на клев.... ловить скорее всего придется конечно (если брать самые простые способы ловли) - поплавком у самой поверхности воды.... снасть должна быть тонкая и малозаметная.... и вообще желательно при этом вести себя тихо - не пугать рыбу которая ходит по самой поверхности и "все видит" ...
как то так наверное...
Охота и рыбалка
Есть ли смысл идти в 12 часов дня на карася, на стоячий водоем с перловкой и тестом?
Лучше рано с утреца.
А то если в твоём озере днём ещё и купаются, то вообще ничего не светит.
мелочь клевать будет...
иди
Ближе к вечеру лучше иди
если ты хочешь наловить много рыбы - то нет. если ты хочешь получить удовольствие от рыбалки, то да.
Den Spinenko
т. е. кулева не будет??
Конечно же есть если правильно выбрать место для рыбалки. Мне вот всегда в этом очень сильно помогает эхолот вот такой у меня http://carpboat.ua/catalog/fish-finders/fish-finder-tf-500.html на лодку включаю его и плаваю пока не увижу яму и туда стаю и рыбачу, почти всегда успешно