Охота и рыбалка
В день независимости карась тоже независимый был ?Вн+
В кои-то веки выбрался крючки помочить..В 06,15 на месте. Карьер. Карась. Там ,говорят,он берёт только на булку. Решил на донки попробовать. Я и так,и сяк. И подсушеные сухарики вешал,чтобы над дном висели..И мякиш насаживал..И корочки вкусные подсаживал..)) Кормухи фидерные повесил потом,набивал прикормкой..За 3 часа ни одной поклёвки((( Возле берега гуляли утром в траве приличные..грамм по 300-500..Если бы подсачек был,можно было бы пару зацепить)) А если б сапоги ещё,ТООО...)) Короче рыба есть..Клювать не хочет. Знает,что праздник,а он карась Российский )) Утки утят выводят, одна утка (с длинным клювом,не помню названия..,крохаль может), нырнула,я досчитал до 75 ,а она так и не вынырнула..Вообще ..Этого я не понял)) Смотал удочки.. Пошёл посмотреть,как у других в зоне видимости дела..2 алкаша бухают с удочками..По нулям. Был ещё серьёзный дядька. Ловил на поплавок,на крючки обжимал какую-то секретную массу(типа хлеба),из банки брал её..Тоже пусто(( Больше не поеду туда... Хотя привлекает близость... ВСЕХ ОХОТНИКОВ О РЫБАКОВ,И ГРИБНИКОВ, с ПРАЗДНИКОМ!!!
Все разговоры о том, что карась клюет только на булочку или только на корочку это разговоры в пользу не умеющих ЛОВИТЬ! Место нужно выбирать промерять его маркером искать бровку возможные места скопления рыбы кормить рыбу надо не кашей геркулесовой из своей тарелки что не доели с утра, а спортивной прикормкой в которой есть такие хитрые добавки как араматизационные, так и ускоряющие метоболизм в желудке у рыбы. проще говоря она жрет и гадит и никуда не уходит.... вот тогда она будет ловится.... и не только на булку! Кстати на булку ловится в тех водоемах лучше, где дно заилено сильно булка не дает крючку с насадкой в ил уйти и рыба ее успевает съедать в отличее от червя котоого тяжелое грузило народных закидух сразу в ил топит))) Так что еще поработав над оснасткой и сделав ее выплывающей тоже можно достигнуть результатов!))) Так что нефига у алкашей учится в интернете столько спортивныч рыболовных сайтов полезных для тех кто действительно хочет ловить рыбу!
PS праздник независимости пусть папуасы и бывшие союзные республики справляют а для России это даже унизительно....
Я уже одному отвечал на днях. Если на проверенном водоёме нет клёва карася в это время, то он 100% на нересте. В зависимости от водоёма, он может нереститься и неделю. У меня на работе тоже полощится 5ый день и ни фига не клюёт. Желающих полно, половить! Я даже и не пытаюсть ловить т. к. уверен, что он нерестится. Пробуй через недельку.
Вот что ловится может только на булку или только на червя это правда. Бывают водоёмы, где карась вообще не клюёт, но по утру килограмовики гуляют в траве. Плотва, окушёк пожалуйста, а карась ни в какую.
Карась сейчас идет на червячка, почистил его перед рыбалкой и вперед. Есть одна особенность, карась очень часто берет на кусочки червя, именно на кусочки а не на целого червя. И кидал бы крючок к обрезу травы с тонким, чуствительным поплавком и что - либо поймал бы. Сходи еще разок попробуй, должно повезти .
Рамиль Губайдуллин
Спасибо,может ещё как-нибудь выберусь туда..Теперь с удочкой и вечером))
А на червя не берёт там карась.. может окушок иногда ..
Не подобрал ты просто ключик к карасю. Булка - это не панацея (даже если это какой-то ОСОБЕННЫЙ карьер) .
Тут про карася писано-переписано. Хотя бы десятую часть разнообразия наживок взял (из тех, что описаны) и хоть маленький хвостик да словил бы.
Рамиль Губайдуллин
Прочёл и послушал много информации про этот карьер.за 5 лет. Клюёт ТОЛЬКО на батон..(за редким исключением ..Случайные поклёвки)
Может и надо было попробывать иное,но не было ничего..((
А вот на других карьерах(ранее было),там люди выеживаются,подбирают ключики.. А мы приехали--что не кинь--всё хапает...И червя,и опарыша, и перловку..
Мотыля попробуй и ароматы в булку.... Прикорми чем-то и на поплавок ...Пробуй снасть по тоньше и понежней, меня не раз именно "нежность"лесок и крючков приводила к успеху ...