Охота и рыбалка
Вопрос о карасях (см. вн.)
Караси с глубины 2-3 метра берут насадку? Дело в том, что обычно попадались карасиные водоёмы с глубиной до метра. А приехал на озеро, где караси, плотва, карп. И люди говорили, что ловили с дамбы. Приехал, закинул и обалдел. Больше 2.5 метров. Поймал трёх окушков и всё. Правда, оказалось, что я был самым удачливым рыбаком в этот вечер - у остальных вообще ничего не клевало.
карась это путешественник. как и линь. . днем греется где-нибудь и совратить его могут деликатесы) в его понятии), а утречком и вечером дружной компанией выходит покормиться и маршрут всегда один.. На незнакомых водоемах всегда приходиться тратить время на поиск и не всегда удачно.. Конечно речь идет о "приличных" карасях
Летом в жару в основном карась и берет с такой глубины. По весне со дна предпочитает питаться. Карась вообще привередливый как ни странно, с утра одна наживка, ближе к обеду другую уже подавай....
Карась мелководье любит
Если образовался термоклин, то вся рыба будет брать чуть выше него. А так в карась тепло любит. Где вода хоть на градус теплей, там и нежится, независимо от глубины (в разумных пределах естественно).
Ох уж эти советы по водоемам, где никогда не бывал.. . У нас карась берет и с 5 метров. Вопрос только в том, есть ли он там в этот час.. . в этот сезон. . хочет ли есть, и вообще - есть ли.
По моим наблюдениям, карась любит мелководье и теплую, прогретую воду.
Но иногда брал из-под кустиков ( под камыш, кувшинки) до метра глубиной )))
Берут и даже с 5 метров :)) тока трофейные экземпляры :))
По мелковододью и карасик маленький!
Берут, проверенно!!!