Охота и рыбалка

есть ли смысл идти на карася при температуре +1 - +3????

я слишал что при похолодании они зарываются в ил и готовятся к зиме, будет ли клёв??
На РЫБАЛКУ идти - Всегда СМЫСЛ!! !
Время проведённое на РЫБАЛКЕ в СЧЁТ жизни не идёт!! !
Евгений Игнатченко
Лучший ответ
Рано ему ещё спать, клюёт лучше, чем летом.
Лучшие результаты у меня были при использовании животных насадок. Причем в сочетаниях - так называемые "бутерброды". Например: самый мелкий навозный червь + опарыш, мотыль + опарыш. Но при ловле крупного карася крючки № 5-б не вполне подходят для мотыля. В этом случае я поступал несколько иначе: разминал в пальцах щепотку крупных личинок и натирал этой кашицей крючок. И уже затем надевал опарыша и червя.
Лучший клев у меня был на 1, 5 метрах в хорошо прогреваемых солнем местах.
Карась осенью ловится в тихую теплую погоду.
После лета активность карася заметно спадает.
За исключением тех водоемов, где водится практически в большинстве только карась и его там не ловят сетями.
В таких водоемах карась осенью ловится также как и весной. Карась теплолюбивая рыба, очень чувствительная к холоду, особенно золотой карась.
Золотой карась осенью (особенно в начале осени) практически не питается, прекращая активный образ жизни, по мере охлаждения воды залегает на зимовку.
Осенью с охлаждением воды ловится в основном серебряный карась. Его можно встретить в различных водоемах - от озер, прудов и водохранилищ до затонов рек. Обитает в водоемах серебряный карась большими стаями, он выносливее многих других рыб.

Кормится карась осенью остатками отмерших растений, червей, рачков и личинками насекомых.
В зависимости от водоемов при ловле карася используют различные рыболовные снасти, но чаще всего поплавочные и донные удочки.
Клев карася в осеннее время при хорошей погоде наблюдается в течение всего дня.
Особенностью ловли серебряного карася осенью является то, что привада и прикормка может не проводиться.
В качестве наживки при ловле карася лучше использовать земляных червей, крупного мотыля, паренную перловку, пшеницу или консервированную кукурузу.
С похолоданием до первого льда при ловле серебряного карася больше применяются наживки животного происхождения. Крупных особей карася необходимо ловить на глубоких участках водоема. карась на 1.6 кг 29.09.
У нас на Веселовском водохранилище (Ростовская область) из подо льда таких тянут!! ! Так что топай смело!
вода сейчас +10. На русле взял под 2 кило. Лещь под 3-к достался моему френду.
Так что рыба гуляется во всю.
Salizhan Kylychbekov
смысл есть один случай был мой друг где-то в феврале поймал карася на 300 грамм
Сейчас приедет знакомый и проверим клюёт или нет. Сейчас у нас -3.
Смысл есть. я вчера поймал карася при температуре 2градуса, и тебе того желаю (карась весом в 2кг)