Все зависит от водоема, от того какую рыбу собираемся ловить, ну и конечно же от погоды. Для ловли карася в стоячке не требуется большого закорма, иначе корм начинает не приманивать а отпугивать. поэтому для карася достаточно одного раза и второй можно совершить по истечению 6 часов.
На течении все иначе. Стартовый закорм сделал, а дальше исходя от поклевок и качества прикормки на которую ловим. Вначале создаем большое облако мути, которое потянется ниже по течению привлекая рыбу. В дальнейшем делаем шары чуть плотнее, чтоб степень размывания шаров была примерно в 10 минут. Таким образом рыба будет постоянно находится рядом с местом ловли.
Охота и рыбалка
Каким способом прикармливаете рыбу,при ловле на поплавочную снасть?
это смотря какую рыбу. Прикормка разная бывает.
При помощи прикормочной рогатки, подальше от берега, что б конкуренты не достали ...
старый но верный способ - приманку ложиш в сетку с мелкой ячеёй ( мешочек) + туда камень + верёвка -----забросил в место где будеш ловить и через каждые 20-30 минут подергивай за верёвку -что бы разлеталась прикормка .
Можно хлебом, можно покупной спец. прикрмкой.
Попробуйте задать вопрос более точно.! Какая рыба, какой водоём (большой, маленький, течение или без течения, глубокий, или мелкий, прогревается быстро или всегда вода холодная) какая снасть и способ ловли. Снасти перечислять не буду. Слишком много всего используется. Вот и получается, что рецепта на все случаи жизни нет. В каждой конкретной ситуации свои технологии прикормки, свои смеси. На любой кстати упаковке с прикормочной смесью всегда написано, для какой рыбы и как использовать!
делаю щары из густо сваренной пшенки добовляю молотые сухари
Катаем шарики размером с тенисный мяч из покупных приманок (в нашем случае карасевая ТМ "Фишка") и бросаем в места обычного клева. На ночь 2-3 шарика и в течении дня где-то раз в час подкидываем. Клев постоянный!