Охота и рыбалка
в чем прикол дорогих снастей??? (спининг)
у меня телескопическая палка из стекловолокна длиной 2.6 м тестом 40-80гр хотя по ощущениям 30 - 60гр стоимостью 200 - 300 р катушка была катушка Omoto SP-580 (стояла 2 года пока ролик лекоукладователя не протерся) сейчас планирую открывать сезон с катушкой siweida qq 200a (покупал вроде 3а 300р или около того ...точно не помню) леска 0.3 германской фирмы с тестом на сколько я помню что-то около 7кг....(стоила 300р за 150м) искусственные приманки редко превышают 150р за шт. а если и превышают, то не на много больше мог взять плетенку, но придерживаюсь мнения что она видна для рыбы... с этим всем я ловлю ловил и планирую ловить экземпляры до 3кг... в москве и мо у знакомого палка за 3000р ...хм разница между нами уже есть....он не будет ловить во время нереста (запрета) так как боится лишиться снастей, а я буду ловить как только сойдет лед с водоемов не смотря не на какие запреты....как он говорит его снасть позволит закинуть легкие приманки на далекие расстояния... я пока этого не видел но думаю что преимущество его составить лишь на несколько метров... расскажите сколько стоит ваша снасть и почему вы выбрали именно такую снасть??? если она не из дешевых, то какое преимущество ее над дешёвой???
У дорого спиннинга кольца другие стоят, на дешевом спине кольца стачиваются от плетенки так и у дешевой катушки ролик стачивается. Качественный спиннинг это удобный спиннинг который не напрягает твою руку и ловишь с удовольствием. Что по счет дешевого спиннинга его можно выкинуть перед рыбнадзором и пойди домой, а за дорогой заплатишь штраф )))
Да все верно . Но есть одно но ...толщина кошелька у всех разная . И сидеть дома боясь показатся на рыбалке с дешевыми снастями ( засмеют ) глупо по моему. Все прекрасно знают "Ловит рыбак, а не снасти ".
Тебе рассказать в чем разница? У мисс мира или даже мисс Россия есть тоже мужик, который ее трахает а кому то и КОБЫЛА невеста.... Кто то на тазиках всю жизнь ездит, а кто то на мерсах бумерах и лесусах, хочешь узнать почуствуй разницу.. . а удилище за 3000 это дешевый спиннинг, потому что снасти для эстетов от рыбалки стоят от 20000 до 400000 рублей.. . просто ты не эстет не расстраиваяся, ты и рыбак то так себе не очень....)))) )
ЗЫ интересно тебе чьё мнение ближе МОЕ или аргументы Светланы Матвеевой ))))))я от них пацтолом))))
West West
я сам когда то использовал гусиные перья в качестве поплавков... не вижу тут не чего смешного...
У каждого свои критерии выбора, из личного, -купил 8 воблеров барракуда (китай) за 90 каждый-игра никакая у пяти-разловил два, так вот думаю можно было пару проверенных фирмовых взять. . ,но главное мы время потраченное впустую-своё неоцениваем да плюс купленый мотор иномарка, лодка, бензин, продукты на отдых (водка, шашлык. . и т. д.) -иногда получаются экономия на снастях-весьма сомнительна. . для достижения цели (это мой частный пример.. ) Прошу учесть -я с опытом рыбак-бывший промысловик -экономить умею. . Подводя итог- беру воблеры только от фирмы-бюджетные-это страйк и салмо, чуть по дороже рапала, юзури. . Плетня в районе прошек по цене, спины и катушки тоже из нижнего ряда цен-но фирмы..
West West
с воблерами отдельная тема....
понятно что воблеры можно выбрать и дешевые китайские но они должны быть проверенные другими людьми....
также бывает и брак среди знаменитых фирм как рапала... но соглашусь что это бывает очень редко...
то опять таки меня мягко говоря жаба душит потерять при зацепе воблер стоимостью скажем 600р....при том что за рыбалку может быть еще перу зацепов ...особенно если облавливаешь новый район...
Всё просто. У меня не дешовые снасти. Цену называть не буду, но раза в два-три дороже чем у твоего знакомого. А разница в том, что я получу удовольствие от рыбалки даже если ни чего не поймал. А ты нет.
West West
удовольствие в чем???
в чем оно проявляется???
я тоже получаю удовольствие!!! но не ужели ты получаешь такое удовольствие что готов заплатить за снасть цену превышающую улов???
в чем оно проявляется???
качество, легкость, удобный подход.
вообще китай хуже
Толик Некипелов
китайские хуже дубовых советских или лучше ?
у тебя снасти дорогие и говенные, я такие не покупаю к примеру такая же леска 0,3 мм держит 8,75 кг это больше твоей, дорогой, а стоит всего 49 рублей, в субботу приятель покупал её за 52 рубля, подорожала зараза к сезону, да и воблеры всю зиму продавали по 120 руб, короче - зацепы все одинаковы, а если нет разницы, зачем платить больше ?
бренд!
как сказал Старший плати деньги и получай удовольствие! (даже рыбу ловить не обязательно)
а моё мнение - снасти нравятся не рыбе, а рыбакам! они как маленькие дети среди ярких игрушек!
а Старшему хочу сказать, что я получаю удовольствие от ловли рыбы, а не от того какую палку в руках держу!
Abylai
Правильно Игорь! Я тоже получаю удовольствие от ловли.Но я ещё получаю двойное удовольствие от того,что держу в руках хорошую и качественную снасть.
У меня недорогие снасти, как и у автора. Рад бы конечно иметь более качественную оснастку, но финансы не позволяют. Любая приманка оставшаяся на дне оставляет негатив на сердце, особенно если приманка уловиста. А если при этом она еще и будет стоить как вертолет, то вместо удовольствия от рыбалки будут только переживания, как бы не зацепить, да не оторвать. И про палку и катушку, как бы не поцарапать, не ударить, не испортить и т. д.
Вообщем каждый волен выбирать то что ему нравиться.. . Или не нравиться. Осуждать ни тех ни тех никто не будет. Это не зазорно использовать дешевые снасти.
Алексей Танатаров
На 100% согласен что каждый должен выбирать сам, в том числе исходя из финансовых возможностей.
У меня удочка, стекло, не. спиннинг. и катушка инерционка, всё чиновское. для моего уровня любителя не начального уровня достаточно. и х. . я буду брать дороже. Хотя если за харюзком день идёшь .то вес ощущаешь.
Да ни какого прикола, просто разница и в цене и в качестве, как между "Запорожцем" и "Мерседесом" и тот и тот ездит, но" Запор" дешевле, а удобство, скорость комфорт по желанию.
смотри на катушку спиниг - дольше служит если на 3- подшибниках!
а лессу - надо выбрать в зависимости от веса пойманной рыбы! и коряг на дне!
Если не умеешь доить корову, сарай крывой бывает. А все остальное понты ненужные. Раньше и простымы ловили и не жаловались. Современные удобные, качественные и лучше. Кому по карману покупают, а кому нет то дешевые берут.
вот и дошли до самого главного -мания величия и садомаза -удовольствие от палок-сивятина бредятина и только нах такая рыбалка на которой ты только удочкой помахал -всегда трещу над такими клоунами весь в этикетках и ценниках а рыбы нет -ловить надо уметь а не палку в руках держать и коньчать от осознания количества нулей в чеке -дешовые понты чувак прав дешовую удочку всегда в воду кинул послал рыбнадзор на куй и пошол домой с гордо поднятой головой
Очень дорогие спины видел только в рекламе, поэтому не в теме, но и на 300 рублевые не спиннингую, хотя для закидушки пойдет.
Ладно пусть это понты, что кидает лучше, дно, траву и рыбу чуешь лучше и контролировать проводку легче. Но в чем прикол 300 руб удилища кроме того, что его можно выкинуть?
West West
в том что как мне кажется это прослеживается, может и в меньшей степени, и на дешевых палках (до 1000р) ...
Да фигня это все. Умеючи можно и на простую палку с гусиным пером рыбы наловить, а если руки из задницы растут, то тут и дорогие снасти не помогут. Насчет удобства дорогостоящих снастей тоже поспорить можно - если долгое время одним удилищем пользуешься - привыкаешь к нему и другого не надо. Так что комфорт - вещь относительная. Лично я никогда не буду снасти выбирать по принципу "чем дороже, тем лучше", я рыбачить хожу, а не выпендриваться. И вся снасть в сборе (фидер) едва ли на 1000 р. вытянет)))
Abylai
Света тогда тебе можно и в валенках по улице ходить.Зачем тратиться на доргие сапоги?
Александр Евдокимов
Ты знаешь, я в Сибири живу, так что вполне могу и в валенках ходить - тепло и удобно))) А одежду и обувь тоже стараюсь покупать такую, чтоб удобно было и недорого. Так что, про дорогие сапоги - это не ко мне))))))
У меня вообще нет снасти в сборе дороже 1,5-2 тыр (удочка или спиннинг без разницы) , исхожу из того, что лучше куплю 2 дешевых, чем одну дорогую.... Уставшему другу в лодке без разницы на какую удочку наступить за 800 руб или за 5 800!!! А особой разницы в клеве я не ощущаю, на сэкономленные деньги лучше буду чаще ездить, чем купить дорогущую палку и сидеть дома - барабульки-то тю-тю!!!
Поддерживаю Александра Зыкова, что ловит рыбак, а не снасть. И люди покупают снасти, по своему кошельку. Хорошо ловить, можно и на обыкновенную палку. Но удобней и приятней ловить рыбу на современные материалы. Они легче и чувствительнее. С легким спиннингом, ты по настоящему отдыхаешь. По началу, я тоже ловил на спиннинг приблизительно похожий на твой. Но когда купил спиннинг полегче, то решил, что старый спиннинг пора отправить на пенсию. И поставил его в свой " музей ".
понты
хороший дорогой спиннинг легче, чувствительней и очень посылистый если нормально подобрать
ловит он лучше не будет, но ВАМ будет ловить намного комфортнее, да и очень приятно когда у вас красивая "палка", а не просто палка
дорогие катушки леску укладывают лучше и служат дольше и опять же с ними ловить комфортнее
так же как и спиннинг, ловится на дорогую лучше не будет
полностью согласен с ответом выше
в цине