Охота и рыбалка
А как Вы считаете, сколько должны стоить нормальные, но не самые дорогие снасти? От какой цены можно начинать смотреть?
для жителей низовых сел в дельте Волги нормальными снастями считаются - блесны в отвес и закидушки -леска с грузилом и парой-тройкой крючков на поводках длиной 10-15 см. Если эти снасти покупать в магазинах... то блесна в виде цилиндра длиной 8 см и диаметром около одного см стоит примерно сто рублей)) А готовая закидушка - на воблу и леща-поменьше ста рублей стоит)) Этим минимумом можно в сезон наловить десятки кг и судаков и сотни вобел и лещей. И без затрат в тысячи рублей на другие снасти что рекламируются усердно и в инете и по телеку))
дешевые не значит плохие
Аскарбай Барменкулов
Гениально! А где ответ на вопрос?
Что мы считаем для себя не имеет значения ...цены устанавливает производитель!
Я хочу доллар по 60 копеек ...и что это меняет?
Narek Manukyan
так за шекель и так дают 30 центов.
Первое-о каких снастях речь? Второе-дороговизна понятие крайне субъективное-один может позволить себе не больше чем хлам от ДоЮй, для второго потолок-псевдобренд типа Максимус, третий не считая денег купит Банакс в Москанелле за три цены, а четвёртый купит у Джуна Соноды отличную палку по цене Банакса в Москанелле...
Лично для меня, а я давно плюнул на всех наших голодных барыг, 25-30 тысяч йен-вполне разумная (позволительная для семейного бюджета) цена.
У каждого свои понятия цены. У кого-то на сосиски не хватает, а у кого-то бриллианты мелкие. Опять-таки - региональные цены.
Как до меня, удилища начинаю рассматривать ценой от 2500 руб., катушки от 1500 руб. Как понравятся. Иногда более дорогое удилище менее комфортно лежит в руке, чем то, которое несколько дешевле. Бывает и так.
Сергей Романьчук
Относительно китайских японцев: ваше мнение. Вы уже писали мне по поводу катушки и делали замечание за "палку". Ну в контексте удилищ
Я щетаю, шо сквидла должна стоить рублей сто... Но кто же меня спросит почем ее продавать?
Рассчитывай свой бюджет сам. Да и какие снасти ты хочешь? Тут простор огромадный...
Проблема в том что в магазах торгуют как правило голыми бланками. И вот ты как идиот: либо вынужден самостоятельно лепить крепления и кольца (совсем последнее дело). Либо угадывать под себя по почте. Покупать Шиманы и Дайвы кусает жаба (если я тону постоянно и подшипники ржавеют). Китайцы делают вещи: Удилище лёгкое и приятное с кольцами - 2000-3500; катушка 1000-1500. Леска только Германия (ибо не врут про толщину). Крючки без разницы. Поплавок только самодельный (пузырёк цветного или чёрного лака 150 рэ). Обманки у местного кустаря. Грузики либо набор двух шариков либо изготовленные из клеммы купленной в "Авто-деталях"
А, Бродни ещё 1700 рэ. В вэйдерсах заходить сейчас фобия (в 17 лет поплавал в этой ерунде и боюсь)
Ну вот в этом магазине качественные но не сильно дорогие http://aikostore.ru Всё есть: удилища, катушки, лески, блесны... вообще всё
Смотря сколько (имею в виду время) и на кого хочешь ловить. Если хочешь ловить на поплавок небольших окуней, карасиков, карпиков, сазанчиков до 1 кг то подойдёт удочка от 500 до 1500 тысяч рублей (примерно, я сам живу в Казахстане и у нас цены такие, если перевести в рубли) и катушка тоже от 300 до 1000 рублей (инерционная, безинерционнная для поплавка особо не нужна). Ну а если хочешь ловить на спиннинг Щук, Жереха, Крупного Окуня и т. д, то лучше не экономить т. к на блесну для 1 кг окуня может клюнуть 5 кг щука и тогда твой спиннинг пойдёт по швам, спиннинг лучше начинать брать от 800 и до 5000, а катушку от 1000 до 3000 тысяч (потому что иногда катушка очень сильно влияет на проводку)
В дорогих удилищах используется более высокомодульные марки графита - более лёгкие и чувствительные "в руку" и что очень важно для плетёных шнуров (от 0,12 и тоньше) качественная фурнитура - кольца и вставки в них. Катушку для таких шнуров выбрать намного сложнее, чем спиннинг, там уже "бюджетность" не прокатывает, малый вес и высококачественная укладка тонких шнуров на большинстве средне - бюджетных моделей не часто встречается, если только знакомый кто-то не укажет на конкретную модель и сам ей ловит без проблем. Это конечно если спиннингом заниматься всерьёз с частыми выездами. По цене во 2м комменте где-то так и есть, только цены на "правильные" катушки будут явно по выше.
За 3000 можно все и катушку и спннинг неплохой.
Смотря о чем конкретно идет речь. Если что то мелкое то 100-300р. Если допустим удочка, то нормальная должна стоит от 3000р и выше