Охота и рыбалка
По каким признакам вы определяете-клёвое место?Или у вас как у многих-чисто интуитивно?
На большом озере промерами глубины, если нет эхалота, ищу гряды - возвышенности на дне и ямки. И начинаешь пробовать ловить - на бровке выхода из ям лещ выходит кормиться, на каменных грядах окунька поблеснить. С утра может брать на одной глубине, к вечеру на другой, в общем надо не лениться, экспериментировать. А все же хорош тот водоем, который ты знаешь, и рыбачишь на нем много лет...
А 50Х50!!! Сперва по признакам береговым ( берег высокий - теченье там бьет. берег пологий - помельче) , дальше уже промером глубины искоть перепады, бровки, ямки.. . Правда время уходит на незнакомом месте. Можно по (рыбакам если есть) сориентироваться. Это про зимнюю. Летом то только с берега прочесать можно. Обратить внимание если есть на рыбацкие места. Но и интуиция с опытом нужны не меньше!! !

пришел, посмотрел на водичку, по берегу прошелся, сказал себе "АГА! вот тута сегодня я поймаю кого-то большого и вкусного! "...Короче не прикольно так - не умею. Купил эхолот месяц назад - буду им искать скопления биомассы и протоплазмы в гидросфере! хыхы :)
Для каждой рыбы свое место, да еще в зависимости от времени года.
носовины у островов завсегда у рыбы в почете!
нет плохих мест, есть неумелые рыбаки.
я на море всегда на удачу если рыба есть ставлю точку наGPS, а на горных реках рыба всегда прям за перикатом или в яме
крючок должен бвть по рыбе.
Изакидывать надо
согласен с Варфоломеем.... а в принципе у каждого свой метод (годами накопленный), хотя можеш поинтересоваться и нормальный рыбак не откажет в совете по выбору места
Где больше народу, там больше тусняка))))))))))
в рыбном отделе супер маркета всегда клюёт.