Охота и рыбалка

А вы даёте своим любимым рыболовным местам (водоёмам) собственные (личные) названия?

Я понимаю, что большинство рыбаков не очень охотно рассказывают о своих рыбных местах, разве что так в общих чертах. У сбитых (спитых)))) ) рыбацких компаний есть свой сленг, свои названия, так что когда они говорят при свидетелях толком не поймёшь о чем (о каком водоеме) они говорят.
Наверняка есть в каждом регионе такие места с традиционными названиями: ЧЕРНЫЕ КАМНИ, ЭЛЬДОРАДО и т. д. и т. п. А вот именно свои названия есть?
У меня например есть одно карасиное место под "кодовым" названием - ПЕНКАЗДУЙКА. Когда его произносишь- все начинают выпучивать глаза и судорожно вспоминать где же находится такой водоём, а потом долго ржут, узнав историю рождения такого названия!
Приехав с товарищем на водоём, расположились в новом месте, так как традиционные места были уже заняты. Ветер гнал волну к нашему берегу, что в общем было не плохо для клёва, но для заброса это не есть гут. Ветер гнал еще и пену, довольно плотную, которая "обнимала" поплавок и мешала рыбалке. Приходилось периодически очищать поплавок от пены и слизи. Клёв был отменный. И вот в очередной раз вытащив карася товарищ (Видимо для экономии времени) повернул удилище в мою сторону и подносит поплавок к моему лицу и тихо говорит :"Пенкусдуйка"На третий раз я сообразил о чем он просит: "ПЕНКУ СДУЙ КА"Ржали как лошади!!!)) )
Сейчас может это всё выглядит наивно и не так весело, но название осталось!
|F
|Footballist|
К рыбалке не относится, но тоже про игру слов.
Один мой приятель, как он говорил "бандитствуем потихоньку",но на самом деле был обыкновенным гопником. .
С корешами обирали прохожих, потом бухали.. Короче шалопаи.. Однажды шли зимой бухие ночью, остановили какой-то ПАЗик.. Попросили подвезти. Водитель говорит: -Только спокойненько поедем! !
-Ладно, спокойненько. .
Света в салоне нет, какой-то ящик стоит. Странно. Едут. На гололёде занесло, в какую-то яму попали, ящик подпрыгнул, а оттуда старуха вылетела и на руки одному чуваку упала.. Вот они прикуели)) Это оказался похоронный автобус с гробом) ) Они стали в водилу стрелять из газового пистолета. Он остановился. Они стали его бить, мол, почему не предупредил, мы чуть не поседели! ! А он орёт: - Ребята, я же предупреждал, что С ПОКОЙНИКОМ поедем! !

))

А места. .
"Буль-булька" есть такое место на реке, там чё-то булькает всё-время, а что--непонятно..
Тоо Power Energy Aktau
Лучший ответ
Привет.. .
Знаешь, особо как то на эту тему не задумывался, даем ли мы названия своим местам... Но сейчас сложив все рыбалки - выходит, что даем.
К примеру если едим на Москву реку, то сразу оговариваем место - На поворот или Пляж, или Выброс, или в Крапиву.
На Волге тоже самое - Залив, На Стрелку, выброс, на песок, в лес.
Олег Бурлака
Конечно даем названия своим любимым местам! Например если едем на Канал им. Москвы, то рыбачить будем на лестнице или у бетонного блока. Так же есть и грибные места - У родника, Елкино поле, В сторону озера и т. д...
Дин Винчестер
форелевая "Яма"
_Ванёk _
Как таковых названий нет, и так все места известные. Иногда делаем привязку к местности (заехали оттуда, возле такой-то базы и т. п.) . А ещё много маленьких озёр.. . там вообще просто название озера...

А вот где охотимся.. . там можно целый словарь издать по фене
А мы даем так как выговорить название некоторых ручьев просто нереально пример Гагшор, и это еще не самое сложное, а название простые, мутный, черный, белый, мертвый (2 раза приходилось за трактором бежать чтоб машину вытащить) вот как то так =)
Саша Евлахин
Карасевая лужа, щучья коса, сорный ( разная рыба) карьер. что где ловится и небольшая привязка к местности
да, даю свои названия например такие как 1-ое, 2-ое, а форту № 10 дали название десятка
Озеро Светленькое вода прозрачная всегда ловится карась сазан подлещик красноперка
Anton Vin