Охота и рыбалка

РЫБАКАМ ВОПРОС,может кто знает как выглядит такого рода снасть -внутри

ЗАКИДЫВВАЕШЬ ЗАКИД-ПОТОМ КОГДА ЕГО ПРОВЕРЯЕШЬ ГРУЗ ОСТАЁТСЯ НА МЕСТЕ-ЗАЛЕСКУ ТЯНЕШЬ-ОНА НА РЕЗИНКЕ ПОДТЯГИВАЕТСЯ-НАЖИВКУ ПЕРЕНАЦЕПИЛ ...И ОТПУСКАЕШЬ ЛЕСКУ ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАСЧЁТ РЕЗИНКИ УХОДИТ ОБРАТНО.
Резинка это донная снасть давно и заслуженно имеет огромную популярность у любителей рыбалки. Предназначена для ловли разных пород рыб.
Привлекает простота изготовления снасти и минимум времени на освоение. Эта снасть состоит из груза привязанного к небольшому куску лески 0,4-0,5мм, к леске присоединяется от 5 до 10 метров авиамодельной резины, затем через карабин присоединяется 3-5 метровый отрезок лески с 5 - 7 поводками длинной от 15 до 30 см и крючками №5-7, затем идет основная леска 0,4-0,5мм, а дальше либо обычный спиннинг с катушкой, либо просто дощечка для намотки лески. Груз завозится на лодке или забрасывается с берега. При этом размер резины считывается как 1 метр резины на 5 метров лески. Так для рыбалки на расстоянии в 50 метров нужно 10 метров резины. Грузило должно быть до 300г. Для фиксирования поклевки на леску ставят колокольчик. Данный вариант хорош, если есть лодка, если ее нет, то при вытягивании всей снасти груз может попасть в зацеп и почти гарантированно останется на дне водоема. Поэтому существует следующий вариант снасти. Берутся две катушки с леской. Одна леска толщиной 0,6мм и более привязывается к грузу. К грузу также привязывается резинка, а к другому концу резинки другая леска 0,3-0,4мм с крючками. Технология заброса следующая. На расстоянии 1,5-2 метров друг от друга разматываем леску с обеих катушек (леска привязывается к вбитым колышкам) , а сами с грузилом становимся посередине. Забрасываем так, чтобы грузило оказалось метров на пять дальше, чем место, в котором мы бы хотели разместить крючки. Достаточно толстая леска позволяет вырваться из зацепов и водорослей.
Василий Мосолов
Лучший ответ
почему на вессеней рыбалке у нас на волжской гэс все лето так ловят
У нас она называется резинка, очень удобно ловить, не надо держать никакую удочку в руках, сиди и жди поклевок. А если учесть, что на резинке 6 крючков, то можно за 1 раз вытащить 2-3 карася. Удачи вам на весенней рыбалке!
Dmitriy Zagorsky
Даник Алпысбаев можно поподробней
я по наслышке,-а в глаза её не видел.
можно рассказать как она устроена?
Dmitriy Zagorsky Устроена она просто: на вереку привязан груз, к веревке резинка. к резинке поводок, на котором 5-7 крючков, затем основная леска,
У нас это называется резинка. Ловил по малалетки пока спининг не купил. Только я брал 2-3 резинки, связывал между собой (что-бы дальность завода крючков было больше). Я ловил обычно на лимане (Южный-Буг это в Николаеве) он очень широкий. К грузу куда привязывется резинка привязывал шнур метров шесть (длина шнура зависит от глубины водоёма) ,к другому концу шнура поплавок (для того что-бы найти груз когда рыбалка закончена). Цыплял обычно пять крючков (если на живца то крючки с поводками). Груз всегда заводил и забирал на камере или на лодке (как ни как 100-150 метров). Ловил обычно на три резинки (не успевал вытаскивать), клев был сумашедший. Больше нравилось ловить на живца.
У нас тоже называется резинка, в основном ловят осенью и весной насадка искуственные мухи - от 10 до 30 шт, поклевки ожидают махая удилищем (оно короткое) и лучше не закидывать а аккуратно завести груз на лодке
на зту снасть можно ловить если дно хорошое
Иван Квак
рогатка
называется резинка она растягивается один к пяти приблизительно 10 м рез 50 м лески поводки по см 20 через 50 см штук 5-8 . что еще интересует ?
Даник Алпысбаев как она закидывается?
за груз-груз утягивает резинку-резинка леску?